Представитель Белого дома: Снимать санкции с России неразумно

Чиновник уточнил, что если ему ничего неизвестно о перспективах отмены санкций, то это не говорит об отсутствии этих планов
Представитель Белого дома: Снимать санкции с России неразумно
EPA/UPG

Снятие санкций с России - неразумный шаг, считает заместитель помощника президента США по стратегическому планированию Кевин Харрингтон. Об этом сообщает издание The Guardian.

Чиновник заявляет, что ему ничего неизвестно о перспективах отмены ограничений, но отсутствие соответствующей информации у него не означает ее отсутствия в принципе. В то же время Харрингтон подчеркнул, что снятие антироссийских санкций не является “хорошей политикой“.

27 января 2017 года издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что команда Дональда Трампа подготовила проект указа о возможном снятии (или смягчении) санкций с России в одностороннем порядке. Аналогичную информацию сообщил старший научный сотрудник американского аналитического центра Атлантический совет (Atlantic Council) Фабрис Потье.

Советник президента США Келлиен Конвей подтвердила, что все-таки возможность снятия санкций против России обсуждается. 

Читай также: Климкин увидел в плане Австрии снять санкции искаженную логику

3 февраля на заседании Совета безопасности ООН представитель США Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты не снимут санкции с России пока Москва не прекратит оккупацию Крыма.

5 февраля вице-президент США Майкл Пенс назвал условия снятия санкций против РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK