ГПУ объяснила причину обысков у помощника Мосийчука

В Генпрокуратуре подчеркивают: обыски не связаны с адвокатской деятельностью, а также политической деятельностью нардепа от Радикальной партии Ляшко
ГПУ объяснила причину обысков у помощника Мосийчука
Facebook.com/igor.mosijcuk

Обыски, проведенные Генеральной прокуратурой Украины у адвокатов Андрея Мамалыги (по совместительству - помощник нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука) и Леонида Сивакова, связаны с фактом незаконного отчуждения помещений и не имеют отношения к работе адвокатов и политической деятельности депутата. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отметили в ведомстве, обыски проведены в рамках расследования факта противоправного отчуждения имущества одного из предприятий и злоупотребления служебным положением должностными лицами регистрационной службы горрайонного управления юстиции Киевской области.

%img3big%

В ходе расследования на основании решения суда и в строгом соответствии с Уголовным процессуальным кодексом Украины проведены более 10 обысков, в том числе по фактическому месту жительства адвокатов, подчеркнули в Генпрокуратуре.

“При этом указанные обыски не имели какого-либо отношения непосредственно к адвокатской деятельности Л. Сивакова и А. Мамалыги, а были связаны исключительно с фактом противоправного завладения недвижимым имуществом - помещениями общей площадью почти 2,5 тысячи кв. м, расположенными в г. Киеве“, - отметили в ГПУ.

Мосийчук ранее требовал объяснить причину обысков. По его словам, Мамалыга не является фигурантом какого-либо дела.

%img2huge%

Читай также: Мосийчук разгадал тайну Савченко по цвету ее кожи

Как сообщает Украинская правда, по версии следствия, Сиваков и Мамалыга, будучи соучредителями ООО НПП Свитло, незаконно уменьшили долю в предприятии их третьего партнера - Владимира Крикунова и переоформили в собственность другой фирмы помещения площадью более 2,4 тысяч кв. м. Уголовное дело по данному факту было открыто 24 марта 2016 года.

При этом в Генпрокуратуре отметили, что обыски никак не связаны с политической деятельностью Мосийчука.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK