Толкнуть в спину у пропасти: Горбулин озвучил три сценария Кремля

Кремль готов и надеется, что сможет нас толкнуть в спину, если мы вдруг окажемся возле условной пропасти, считает директор Национального института стратегических исследований
Толкнуть в спину у пропасти: Горбулин озвучил три сценария Кремля
EPA/UPG

Кремль в рамках гибридной войны может применить к Украине три сценария: военное наступление, ультиматум с требованием федерализации государства и превращение ОРДЛО в серую зону замороженного конфликта.

Об этом 7 февраля на пресс-конференции заявил директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Глава контрразведки СБУ: Россия делает ставку на криминалитет

“Можно не сомневаться: Кремль готов и надеется, что сможет нас толкнуть в спину, если мы вдруг окажемся возле условной пропасти. Какие сценарии может применить к нам Кремль в ближайшее время?“ - задает он вопрос и сам отвечает.

Первый сценарий, по словам политолога, это сценарий битвы: “это будет наступление вооруженных формирований с Донбасса, поддерживаемых российскими войсками со всех возможных направлений“.

Также возможен также сценарий ультиматума относительно федерализации и фактической десуверенизации Украины. 
 
 

Читай также: Донецкий губернатор считает, что Донбасс могут освободить по хорватскому сценарию

“Сценарий деградация: это вариант превращения Украины в серую зону, ничейную территорию нестабильности и замороженного конфликта, обреченную на постепенную деградацию“, - сказал он, подчеркнув, что Украина сегодня должна быть готова к реализации Россией любого из этих сценариев. 

Горбулин также отметил, что цель гибридной войны, разработанной в Кремле, пока не достигнута, поэтому такая война имеет продолжение и на сегодняшний день.
 
7 февраля Горбулин также заявил, что Украина стала ключевым государством противостояния запада и России.
 
Напомним, 6 февраля представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что между Украиной и Россией нет конфликта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK