В СБУ прокомментировали гибель террориста Гиви

Правоохранители не смогли подтвердить информацию о смерти боевика.
В СБУ прокомментировали гибель террориста Гиви
Скриншот видео

В Службе безопасности Украины не подтверждают, но и не опровергают информацию о смерти главаря террористического батальона Сомали Гиви. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире 112 Украина.

Читай также: Умер Болотов: СМИ сообщили о смерти первого главаря ЛНР

“Мы видим на открытых каналах информацию, которая свидетельствует, что в результате террористического акта убит гражданин Украины Михаил Сергеевич Толстых. Я не подтверждаю эту информацию, мы должны ее проверить. Мы пока не контролируем временно оккупированные районы Донецкой и Луганской области. С той стороны, где власть в руках террористов, информация будет проверяться, мы пока не даем комментариев. Если информация подтвердится, очевидно, что продолжаются определенные процессы. Очевидно, что фейковая “Новороссия“ не имела продолжения, и, возможно, люди, которые были с этим связаны, зачищаются службами. Но это предположение“, - сказал он.

Читай также: В Донецке убили сепаратиста Моторолу

Тандит отметил, что в спецслужбе пока могут только делать предположения.

“В ближайшее время должна появиться информация, мы пока что только можем делать предположения. Очевидно, должны быть какие-то заявления со стороны самопровозглашенных “республик““, - резюмировал советник главы СБУ.

Напомним, 8 февраля утром в Донецке был ликвидирован главарь террористического батальона Сомали Михаил Толстых, более известный как Гиви. Террориста взорвали в собственном кабинете, в результате взрыва разгорелся пожар.

Смотри также - Гиви пообещал уничтожить все города до Киева:

%video593390%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK