Следствие показало видео с возможными убийцами Шеремета

Кто-то из представленных на видео, возможно, закладывал взрывчатку под автомобиль Шеремета.
Следствие показало видео с возможными убийцами Шеремета
Скриншот видео

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что следствие выявило информацию о вероятных причастных лицах к убийству журналиста Павла Шеремета, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: В полиции назвали самую вероятную версию убийства Шеремета

“Следствие установило информацию некоторых лиц, возможно причастных к подготовке этого убийства, а также лиц, которые могут быть свидетелями“, - сказал министр.

По словам Авакова, в ходе изучения видеодоказательств следователи обратили внимание на странное поведение этих людей, один из которых, возможно, закладывал взрывное устройство под автомобиль.

На пресс-конференции журналистам показали видео с камер наблюдения, установленных в окрестностях дома, где проживал погибший.

Новый глава Нацполиции Сергей Князев прокомментировал видеозапись и сообщил, что в разные дни в одном и том же месте появлялись люди, которые периодически меняли свою внешность, что исключает возможность считать их туристами.

Читай также: Геращенко заявил, что покушение на него и Шеремета координировалось из одного центра

Напомним, 20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Ранее сообщалось, что расследование убийства журналиста Павла Шеремета является важным тестом для правоохранительной системы Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK