Враг боится Черной бригады: Порошенко наградил военных 72-ки за бои под Авдеевкой

Президент отметил, что в боях под Авдеевкой 72-я механизированная бригада подтвердила свое звание одной из сильнейших бригад Сухопутных войск
Враг боится Черной бригады: Порошенко наградил военных 72-ки за бои под Авдеевкой
president.gov.ua

%img1big_popup%

Президент Петр Порошенко вручил награды защитникам Авдеевки - военнослужащим Вооруженных Сил Украины из 72 ОМБР и спасателям ГСЧС.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

В частности, Порошенко поблагодарил солдат и офицеров 72-й механизированной бригады за мужество и героизм проявленные ими в защите Авдеевки от российско-террористических войск, а также отважных спасателей, которые под постоянными обстрелами делали все возможное, чтобы оказать помощь жителям этого города.

“Весь мир увидел, чем являются украинские Вооруженные Силы - украинская армия, которую мы с вами создали за последние два с половиной года“, - сказал Порошенко.

%vid1%

Читай также: Неделя ада: Генштаб воссоздал хронологию боев под Авдеевкой

Президент также отметил, что в этих боях 72-я механизированная бригада подтвердила свое звание одной из сильнейших бригад Сухопутных войск. Еще в 2014 году за успехи в зоне боевых действий враги окрестили 72-ку Черной бригадой.

%img2big%

“Это означает, что враг боится Черной бригады и он знает, что там, где 72 бригада - никто никуда не пройдет, на шаг не продвинутся. Это для них вы Черная бригада, а для нас - вы светлое и храброе войско“, - обратился к военным президент.

Читай также: На Майдане простились с погибшим в АТО преподавателем вуза

Глава государства вручил орден Богдана Хмельницкого командиру 72 ОМБР полковнику Андрею Соколову, комбату Александру Вдовиченко и другим воинам этой бригады, которые “умелыми, четкими, решительными, а иногда и неординарными решениями обеспечили успех на этом важном рубеже обороны“.

Напомним, 72 ОМБР держит позиции в районе Авдеевки с октября 2016 года. С начала обострения в январе 2017-ого бригада потеряла более 10 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK