Ответственность за ликвидацию Гиви взяли на себя его подчиненные - СМИ

Один из подчиненных Гиви рассказал, как боевик бросил террористов Сомали в боях под Авдеевкой и сам прострелил себе ногу.
Ответственность за ликвидацию Гиви взяли на себя его подчиненные - СМИ
krpress.ru

Террориста Михаила Толстых с позывным Гиви ликвидировали его же подчиненные. Об этом сообщает Новая газета со ссылкой на боевика бандоформирования Сомали Игоря Мыльцева с позывным Француз.

Читай также: Bild об убийстве Гиви: Загадочная смерть путинского палача

Мыльцев назвал версию главарей ДНР о том, что Гиви ликвидировали “украинские спецслужбы“ смешной и отметил, что сотрудники СБУ не переходят за линию разграничения.

Убийство командира Мыльцев называет местью сослуживцев, якобы, брошенных Гиви во время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года. 

“Ему отомстил бы любой“, - заявил Мыльцев.

Читай также: Киборг рассказал, почему Гиви нужен был Украине живым

Также он рассказал, что во время ожесточенных боев под Авдеевкой инициативой с самого начала обладали подразделения украинской армии. Участие в боях за авдеевскую промзону принимал и батальон Гиви Сомали. Представители ДНР тогда сообщали о ранении самого Гиви на поле боя. Но, по словам Француза, все было несколько иначе.

Мыльцев сообщил, что, опасаясь за свою жизнь, Гиви отошел от позиций батальона и выстрелил себе в ногу.

Читай также: Мосийчук заявил, что Моторолу ликвидировали украинцы

“Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть (наши) позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, (а) он думал, что нас уже нету в живых!“, - добавил боевик.

Он также рассказал, что после ликвидации боевика Арсена Павлова (Моторолы), Гиви сильно боялся за свою жизнь, в целях безопасности вывез свою семью в Приднестровье и планировал выехать туда сам, но не успел.

Смотри также: Гиви в последнем интервью: Убить меня пора? Ради Бога, это ваше право

Стоит отметить, что в статусе Француза во Вконтакте вскоре после покушения на Гиви появилась запись: “Собаке собачья смерть! Гиви, это тебе за пацанов, погибших под Авдеевкой! ЗАХАРЧЕНКО, ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!“.

Напомним, что 8 февраля Гиви погиб в результате взрыва в Донецке в собственном кабинете. По данным сепаратистов, стреляли из огнемета Шмель.

Читай также: Гиви вышел из-под контроля: Тымчук назвал причины убийства боевика

Опубликованы фото и видео с места происшествия.

Ранее сообщалось, что сотрудники так называемых “правоохранительных органов ДНР“ вышли на след исполнителей убийства командира бандформирвоания Сомали Михаила Толстых (Гиви). 

Смотри также - Кем был командир боевиков Гиви:

%video610375%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK