Яценюк готов поделиться с Трампом проектом Стена

Лидер партии Народный Фронт предложил Америке украинский проект.
Яценюк готов поделиться с Трампом проектом Стена
Уніан

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что проект Стена дешевле и эффективнее, чем тот, что США хотят реализовать на границе с Мексикой и готов им поделиться, сообщает Укринформ.

Читай также: Трамп хочет строить стену за счет налога на товары из Мексики

“Что интересно, фактически по нашему проекту (Стена) балтийские страны так же начали строить границу ... Если надо, то можем передать проект в США - будет дешевле и эффективнее. Я, кстати, посчитал: по их расчетам, у них 1 км границы стоит около 10 млн долларов. Это раз в 30-40 дороже, чем украинский проект“, - сказал Яценюк.

Он отметил, что проект начали реализовывать в 2014 году, когда он был на должности премьер-министра, но финансирование уменьшилось после его отставки.

“К большому сожалению, финансирование в связи с тем, что я не премьер-министр, существенно уменьшено. Но более 10 процентов этих работ мы сделали. Если бы финансирование шло так, как было предложено моим правительством, в конце 2018 года у нас уже была бы построена граница“, - убежден Яценюк.

Читай также: Уволен критиковавший “стену Трампа“ глава Погранпатруля США

Он заявил, что исполнительная власть в Украине поддерживает этот проект.

“Я знаю, что и премьер-министр, и правительство, и МВД, и Государственная пограничная служба - все выступают за завершение реализации этого проекта. Моя позиция очень четкая: граница между Украиной и Россией будет построен“, - заявил экс-премьер-министр.

Напомним, в согласно отчету Госпогранслужбы в Харьковской области выполнено 50% работ по проекту Стена, а в Луганской работы только начаты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK