Насалик: Мы не торгуем с ОРДЛО, а обмениваемся товаром

Министр энергетики заявил, что Украина не имеет торговых отношений с оккупированным Донбассом, а только обменивается товарами
Насалик: Мы не торгуем с ОРДЛО, а обмениваемся товаром

Украина не торгует с оккупированными территориями Донбасса, а обменивается товарами. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в эфире телеканала 1+1.

"Мы не торгуем. Идет обмен товаром", - заявил он.

По словам Насалика, Украина сможет обойтись без антрацитового угля, который ввозится из оккупированной территории, но это будет стоить около 15 млрд грн. 

"Если будет принято политическое решение на уровне государства - блокируем и больше не идет никакой обмен товаром - в Украине есть достаточно ресурсов, чтобы выйти полностью без антрацитовой группы. И нужно понимать - это 15 млрд дополнительных средств, которые лягут на экономику и потребителей", - сказал министр. 

Ранее Насалик говорил, что дефицитный уголь закупают только у зарегистрированных в Украине шахт.

26 декабря ветераны АТО заявили о начале блокады ОРДЛО.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Смесь коррупции и популизма. Что стоит за блокадой "ЛДНР"

Блокада ОРДЛО: Мифы и смыслы


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK