Москва готовит к отправке на Донбасс воевавших в Сирии российских военных

По данным разведки, военное командование РФ активизировало работу вербовочных центров для отправки военных на Донбасс.
Москва готовит к отправке на Донбасс воевавших в Сирии российских военных
joinfo.ua

Военное командование РФ активизировало работу вербовочных центров “добровольцев“ для отправки российских военных на Донбасс в ряды террористов ДНР и ЛНР. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины на странице в Facebook.

Читай также: Россия неделю готовила наступление на Авдеевку - наблюдатели США

По данным ГУР Минобороны, приоритет отдается военнослужащим, которые имеют опыт боевых действий, в частности на территории Сирии.

“Отобранный личный состав отправляется в пункты сбора в Ростовской области с целью их доподготовки и распределения в части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Приоритет отдается тем, кто уже имеет опыт боевых действий, в т.ч. в Сирии“, – резюмировали представители разведки.

Читай также: Кремль ответил, откуда у боевиков на Донбассе сотни танков

Ранее сообщалось, что командование оккупационных войск на Донбассе начало выводить на передовую подразделения российских кадровых военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

“На ряде участков отмечается вывод в первую линию военнослужащих ВС РФ (в основном - переодетых в форму местных боевиков), в составе целых подразделений уровня взвод-рота. На ряде участков эти подразделения действуют вместе с подразделениями из местных боевиков (попеременное чередование подразделений из состава 1-го АК ДНР и ВС РФ)“, - написал он.

Смотри также - Откуда Россия поставляет танки и другую военную технику на Донбасс

%video610562%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK