В Днепропетровской области мужчина устроил самосожжение, чтобы не съезжать с квартиры

Мужчина поджег себя посреди квартиры, чем спровоцировал пожар и взрыв.
В Днепропетровской области мужчина устроил самосожжение, чтобы не съезжать с квартиры
dp.npu.gov.ua

В Каменском Днепропетровской области мужчина облился бензином и поджег себя посреди квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Читай также: Под Киевом подростки убили родную бабушку и подожгли ее дом

Полиция установила, что причиной пожара в квартире стало именно самосожжение мужчины. Очагом возгорания стала комната, в которой находилось обгоревшее тело 54-летнего жителя квартиры.

В полиции рассказали, что в воскресенье, 12 февраля, к ним обратилась 31-летняя женщина и сообщила, что она представляет интересы новых собственников квартиры, которая находится на ул. Харьковской. В тот день она пришла в квартиру, чтобы напомнить мужчине о необходимости освободить помещение, которое было продано. Но он не согласился и пригрозил ей физической расправой. 

%img2popup%

%img3right_popup%

Прибыв на место вызова, правоохранители услышали взрыв и запах гари из нужной им квартиры. В квартиру немедленно вызвали сотрудников ГУ ГосЧС и скорую помощь. После ликвидации пожара полицейские осмотрели квартиру и изъяли зажигалку и пустую канистру объемом 20 литров.

Смотри также: Американец поджег себя в знак протеста против Трампа

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (Самоубийство). Продолжаются следственные действия.

Напомним, 18 января в Днепре произошел масштабный пожар в многоэтажном доме. Горела двухкомнатная квартира и балкон на четырнадцатом этаже. В подъезде дома наблюдалось сильное задымление.

%video607395%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK