Полторак пообещал сформировать крымское подразделение бригады морской пехоты

Министр обороны Полторак и нардеп Чубаров обсудили конфликт на Чонгаре.
Полторак пообещал сформировать крымское подразделение бригады морской пехоты
mil.gov.ua

В понедельник, 13 февраля, министр обороны Украины Степан Полторак в разговоре с народным депутатом Украины и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым пообещал сформировать крымское подразделение, сообщает пресс-служба министерства.

Читай также: Чубаров прокомментировал инцидент на Чонгаре с участием военных

Полторак и Чубаров обсудили инцидент между ВСУ и крымскотатарским батальоном Аскер, случившийся накануне в поселке Чонгар и пришли к выводу, что инцидент исчерпан.

Кроме того министр и нардеп поговорили о перспективах призыва крымчан на военную службу по контракту в составе крымского подразделения бригады морской пехоты ВМС.

Полторак заявил, что Вооруженные силы Украины готовы рассмотреть заявления членов крымскотатарского объединения Аскер на службу в составе такого подразделения.

Читай также: Джемилев: России не избежать освобождения Крыма

Формирование указанного подразделения будет происходить с учетом вероисповедания и традиций личного состава. Кроме этого будут созданы условия соблюдения религиозных потребностей верующих разных религиозных конфессий.

Ранее сообщалось, что военные ВСУ задержали и разоружили незаконное вооруженное формирование, прибывшее на позиции ВСУ в Херсонской области, вблизи оккупированного Крыма. Позже стало ясно, что под НВФ понимался формирующийся крымскотатарский батальон Аскер.

Смотри также - ВСУ извинились перед крымскотатарским батальоном:

%video610838%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK