Переключиться на мобильную версию

Россия за неделю поставила боевикам сотни тонн боеприпасов - ИС

На Донбасс также прибывают российские наемники.
Россия прислала боевикам боеприпасы и наемников
Россия прислала боевикам боеприпасы и наемников
EPA/UPG

За неделю, с 7 по 14 февраля, Россия переправила на оккупированный Донбасс боеприпасы, горюче-смазочные материалы, артиллерийские системы и ББМ. Об этом сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук в Facebook.

Читай также: Бойцы Росгвардии проходят боевое крещение под Авдеевкой

Пополнение поставили через пункты пропуска Должанский, Дмитровка и Максимов.

Так, бандформирования получили 600 тонн боеприпасов, около 2000 тонн горюче-смазочных материалов, не менее 80 боевых бронированных машин, включая танки и 10 артиллерийских систем (САУ и РСЗО).

Кроме того на Донбасс из России прибыли “казаки“ из состава “Всевеликого войска донского“ в район Первомайска, контролируемом ЛНР.

Смотри также: Военные показали разрушенное войной Широкино

По информации ИС, боевики находятся в состоянии полной боевой готовности.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли Авдеевку из БМП.

Смотри также - Дети рассказали, что чувствуют из-за войны на Донбассе:

Война глазами детей
0:00 / 07:46

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Wranglex    15.02.2017, 18:36
Оценка:  -18
Wranglex
Похоже представители ИС лично и разгружали эти боеприпасы и взвешивали...
БЕЗУМЕЦ+    15.02.2017, 18:36
Оценка:  +16
БЕЗУМЕЦ+
Людям которые не жили, а проживали года пофиг чем заниматься, так и баранам с соссии. Все живут, а они не навоевались.
dell999    15.02.2017, 18:37
Оценка:  +1
dell999
в десятку!!!
qazwsxedc10    15.02.2017, 18:36
Оценка:  0
qazwsxedc10
А "всевеликое войско донское" признано в Украине террористической организацией или нет?
WTF2wlf    15.02.2017, 15:48
Оценка:  +30
WTF2wlf
Обещали российские зарплаты и пенсии, а по факту устроили войну и многих лишили работы вообще ... не говоря о многих других "прелестях".
Какое-то изолированное бедное гетто сделали под контролем российских военных и рады чему-то, уроды
Mossack_Fonseca    15.02.2017, 12:59
Оценка:  -30
Mossack_Fonseca
а так хотелось блиц-крига в одни ворота...
прискакали на бэхах через баррикады, расстреляли авиацией донецкий аэропорт, постреляли безоружных мирных для острастки и все дела?
посеяли ветер - пожинаете бурю
ЗащитникПрироды    15.02.2017, 15:47
Оценка:  +28
ЗащитникПрироды
Набор лозунгов, оторванных от реальности ... а по факту российская оккупация.
ЗащитникПрироды    15.02.2017, 15:47
Оценка:  +20
ЗащитникПрироды
Авиация работала просто так по аэропорту? Там к этому времени еще были гражданские???
Забыл сказать, что к тому времени аэропорт захватили и контролировали кадыровцы и российские десантники из Кубинки? Это такая типа мелочь, что работали для недопущения посадки российских военных тарнспортов?????
Mossack_Fonseca    15.02.2017, 15:48
Оценка:  -24
Mossack_Fonseca
кадыровцы.... ВДВ из Кубинки
жги исчо
WTF2wlf    15.02.2017, 15:48
Оценка:  +22
WTF2wlf
NotU_U_are_fake, про кадыровцев вообще не секрет ни для кого в Донецке был - они тупо на площадь Ленина на камазах выезжали, представление устраивали. Остальное по части осведомленных - российских вояк полно, но они не светились сильно.
ЗащитникПрироды    15.02.2017, 15:48
Оценка:  +11
ЗащитникПрироды
В чем проблема?
Из 45-го полка вроде работали береты в аэропорту. Они были и среди первых погибших на Донбассе.
Mossack_Fonseca    15.02.2017, 15:48
Оценка:  -18
Mossack_Fonseca
с самого начала вот так кинули на убой?
без ПЗРК, без нифига?
на что надеялись, на авось?
WTF2wlf    15.02.2017, 15:48
Оценка:  +24
WTF2wlf
Нахрен вы нас "освобождали" вообще???
От чего???
Alexir68    16.02.2017, 08:58
Оценка:  +4
Alexir68
Иди подлячися, боярышникозависимый долбоеб