Рестораны, салоны красоты и элитные авто: как шикуют боевики в Донецке

Боевики в оккупированном Донецке называют себя "аристократией" и не жалеют денег на роскошную жизнь.
Рестораны, салоны красоты и элитные авто: как шикуют боевики в Донецке
segodnya.ua

В то время, как жители так называемой ДНР еле сводят концы с концами, боевики и их жены пользуются всеми атрибутами роскоши: ходят по дорогим ресторанам, покупают дорогую одежду и элитные авто. 

Смотри также: Ночной Донецк: боевики в клубах и девушки с полицией “ДНР“

О жизни “новых новорусских“ пишет Сегодня.

Одним из самых популярных мест отдыха боевиков Донецка является ресторан-пивоварня, который расположен недалеко от захваченной ДонОГА. Отмечается, что попасть в заведение в выходные можно только по предварительной записи. Также невозможно зайти внутрь боевикам с оружием.

Смотри также: Закрытые магазины и пустые автосалоны: журналист показал, как живет Донецк

Цены в ресторане не по карману обычным жителям оккупированного Донецка. Так, порция свиной рульки с тушеной капустой обойдется в 690 рублей (319 грн по курсу НБУ), салат Цезарь с креветками - 550 рублей (255 грн), сибас на гриле - 775 рублей (358 грн). За 1960 рублей (906 грн) можно купить бутылку Аsti Martini, а за 9754 рубля (4509 грн) - бутылочку французского шампанского Dom Perignon.

Рестораторы отмечают, что комендантское время, которое ввели в Донецке, почти уничтожило ночную жизнь, но на местной “власти“ это никак не отразилось.

%img2big_popup%

Представители местной элиты приезжают в рестораны на дорогих авто с “дэнээровскими“ номерами, обвешанными флажочками России, заказывают американский бурбон или виски, на худой конец, коньяк. У них денег достаточно, постоянно заказывают, как они говорят, “целую поляну“ – мясо, салаты. Средний их счет может перевалить за 20 тысяч рублей (8700 грн) за двоих. 

Смотри также: От Рошена до Путинки: что сейчас продают в донецком гипермаркете

В то же время, официанты элитных ресторанов жалуются, что клиенты ведут себя отвратительно, к официанткам пристают, хамят и никак не реагируют на замечания.

Жены боевиков и работницы так называемых “министерств“, которые называют себя “аристократией“, стали постоянными клиентами дорогих салонов красоты и покупателями одежды в бутиках.

“Видно, что многое для них в новинку, они хотят сразу и все, денег не экономят. Очень напоминает начало 90-х, когда донецкие дамы выкладывали огромные суммы, лишь бы “оттюнинговать“ себя по полной программе“, - рассказала администратор одного из салонов.

%img3big_popup%

Кроме того, “элита“ боевиков часто меняет дорогие авто, которые чаще всего можно увидеть на стоянках у тех же дорогих ресторанов, бутиков, салонов красоты и супермаркетов.

Читай также: Постоянные обстрелы и дешевая водка: студент рассказал о жизни в оккупированном Донецке

“В соседнем подъезде у меня есть знакомый, который сидит в каком-то там штабе ДНР, так он за последнее время несколько авто сменил. То на Mercedes катался, потом на Volvo, сейчас на внедорожнике Toyota. Я его как-то при встрече спросил, мол, откуда такая роскошь, а он лишь заулыбался, говорит: “Навоевал“. Я вот и думаю, интересно дядьки воюют, когда у стариков пенсия чуть больше двух тысяч рублей (870 грн), у кого-то третья машина за год“, – рассказал дончанин Святослав Самойлов.

Напомним, в 2015 году в Сети показали, как гуляет молодежь в оккупированном Донецке. Несмотря на комендантский час и введенное властями самопровозглашенной ДНР военное положение, молодежь Донецка продолжает собираться по ночам в ночных клубах и барах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK