Переключиться на мобильную версию

Главари ДНР и ЛНР предложили Украине "гуманитарную помощь"

Захарченко и Плотницкий требуют беспрепятственного доступа "гуманитарных организаций" на подконтрольную Киеву территорию "для мониторинга объектов энерго-, водо- и газоснабжения".
В ЛДНР требуют пустить их людей на объекты инфраструктуры, которые они не контролируют
В ЛДНР требуют пустить их людей на объекты инфраструктуры, которые они не контролируют
dan-news.info

Представители террористических организаций ДНР и ЛНР заявили о готовности организовать гуманитарную помощь жителям Донбасса, которые живут на подконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом главари боевиков ЛДНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили в пятницу, 17 февраля, на пресс-конференции в Луганске.

“Мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса“, — говорится в заявлении сепаратистов.

По их словам, основными направлениями программы гуманитарной помощи являются, во-первых, оказание услуг в сфере медицины и образования, во-вторых, выплаты ветеранам и, в-третьих, помощь разделенным семьям.

Читай также: Террористы Захарченко и Плотницкий приехали в Крым

В ДНР и ЛНР уже якобы созданы гуманитарные фонды. Сепаратисты сообщили, что программа помощи включает совместные культурные, образовательные, спортивные мероприятия с участием представителей городов и сел по обе стороны линии соприкосновения.

Захарченко и Плотницкий пугают тем, что в зоне АТО “останавливаются производства, падает уровень жизни людей, в плачевном состоянии оказались объекты инфраструктуры“. Потому они настаивают на том, что Украина должна предоставить доступ “силам МЧС ДНР и ЛНР“ и “гуманитарным организациям“ на такие объекты, как Попаснянский водоканал, Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, Авдеевский коксохим.

Читай также: Будем полностью забирать: Плотницкий снова угрожает Киеву

По их словам, это нужно для мониторинга объектов энерго-, водо- и газоснабжения. “Давайте объединим наши усилия ради выживания и мира. Для борьбы с теми, кто, сидя далеко в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне, пытается нас поссорить, кто богатеет на войне“, — заявили главари организаций ДНР и ЛНР.

На этой пресс-конференции Захарченко также заявил о готовности захватить весь Донбасс военным путем.

Главари ДНР и ЛНР предложили Украине гуманитарную помощь
0:00 / 02:21

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
melnik    20.02.2017, 09:48
Оценка:  0
melnik
после 15 харьковской он выдаст еще перлы
foster12    17.02.2017, 17:25
Оценка:  +10
foster12
Это наверное идея Захарченко, ему после дурки и не такое приводиться...
Mossack_Fonseca    17.02.2017, 16:32
Оценка:  -20
Mossack_Fonseca
блеф это или нет, но, насколько помню, на Донбасс ни одна гiдна п... не чесалась отправлять гуманитарку, пока не начали пробиваться гумконвои РФ...
повторю вопрос Махновича.
КТО ТЕРРОРИСТЫ?
кто обстреливает и устраивает блокады или кто хотябы предлагает помощь?
Den2009    17.02.2017, 17:01
Оценка:  +18
Den2009
Спроси еще кто оккупировал Донецк и Луганск и сделал нищими
Mossack_Fonseca    17.02.2017, 17:48
Оценка:  -14
Mossack_Fonseca
я не в Донецке и не в Луганске, и предпочитаю спрашивать кто провернул гос переворот и продолжает делать всю Украину нищей...
Сити3ен    17.02.2017, 18:22
Оценка:  +12
Сити3ен
Mossack_Fonseca, какие конвои?
Гуманитарку от Ахметова организованно и регурно везде выдавали, этой российской из телевизора никто не получал.
До прихода в Донецк боевиков и российских вояк проблем не было. Нехрен было России сюда соваться - ничего хорошего их танки никому не принесли!
Mossack_Fonseca    17.02.2017, 18:36
Оценка:  -12
Mossack_Fonseca
вопрос в том - когда начали выдавать и в каких объемах завозили...
зато майдан дофигища хорошего принес и приносит... успеваешь всё хорошее прочувствовать?
Сити3ен    17.02.2017, 18:47
Оценка:  +8
Сити3ен
так поинтересуйся - ахметовскую во всех районах выдают стационарные пункты выдачи, там все четко (по спискам, с графиками выдачи).
Главное вы том, что до прихода россиян никакая гуманитарка не нужна была в принципе - это был процветающих регион (((((
Mossack_Fonseca    20.02.2017, 09:20
Оценка:  -7
Mossack_Fonseca
а кто-то орал что убыточный, дотационный, "спасибо жителям Донбасса... ахметка, панда..."
так я у тебя и интересуюсь:
когда ахметовская начала выдаваться?
и Ахметов - это не порох... даже не совсем Украина...
Сити3ен    20.02.2017, 09:20
Оценка:  +4
Сити3ен
Mossack_Fonseca, тебе в лом их сайт открыть???
летом 2014 они вроде уже работать начали.
только что это решает???
Нам нахрен этого ничего не нужно было - мы жили лучше многих российских регионов ...
Сити3ен    20.02.2017, 09:20
Оценка:  +5
Сити3ен
... теперь конешно ничего этого уже нет - теперь Донецк и близко не зарабатывает на выплату одних только пенсий, вообще не говоря о каких-либо других расходах в принципе ((((((
Сити3ен    20.02.2017, 09:20
Оценка:  +4
Сити3ен
Зато Захар ударными темпами шахты закрывает!
И так работы нихрена нет
Махнович    17.02.2017, 15:51
Оценка:  -19
Махнович
Этих людей наша пропаганда называет бандитами и террористами.Но они продают Украине уголь.А вот тех,кто блокирует эти поставки угля,та же пропаганда,до недавних пор,называла активистами,патриотами и героями.А ведь эту блокировку,власти назвали преступлением.И кто реальные бандиты?Кто на самом деле т
Махнович    17.02.2017, 15:51
Оценка:  -20
Махнович
еррористы?Сколько можно лгать,ежедневно вливая в наши уши потоки инфошлака???
Den2009    17.02.2017, 17:01
Оценка:  +16
Den2009
Это бандиты, захватившие и продающий чужое.
Хотя сами они ничего не решают, просто Москва назначила таких людей на оккупированных территориях (такими видимо легче управлять).
Иван1340    17.02.2017, 15:38
Оценка:  -12
Иван1340
читаю ваши коменты, вы что ? сами себя развлекаете???
Astroljabius  (аноним)  17.02.2017, 15:37
Оценка:  +11
Astroljabius
Ахахахахаха А в лифте с кохвием покататься?
Stargazer    17.02.2017, 15:37
Оценка:  +13
Stargazer
У Захара официальная справка из дурки есть, ему теперь и не такое мочить "можно"...
Vladimir    17.02.2017, 15:37
Оценка:  -8
Vladimir
Ничего удивительного - бизнес-партнеры правительства Украины.
Стрел_Ок    17.02.2017, 14:33
Оценка:  +14
Стрел_Ок
Может им еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?
Бернанке!    17.02.2017, 14:33
Оценка:  +17
Бернанке!
петросяны )))