Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Договоры с Путиным за спиной Украины не будут работать

По словам президента, любая сделка с Путиным за спиной Украины только усугубит ситуацию.
Порошенко: Поддержка Украины является единственным способом остановить РФ
Порошенко: Поддержка Украины является единственным способом остановить РФ

Президент Петр Порошенко предостерег от любых договоренностей о судьбе Украины за ее спиной. Об этом он сказал сегодня, выступая во время 53-1 Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что получил заверения в поддержке Украины со стороны госсекретаря США Рекса Тиллерсона, сенатора Джона Маккейна и президента Польши Анджея Дуды.

Читай также: Порошенко обсудил с Тиллерсоном, как вернуть Крым в Украину

“Это именно то, в чем мы сейчас нуждаемся“, - сказал Порошенко.

Президент отметил, что Украина хочет свободы, а Россия стремится наказать ее за это.

“Я имею честь представлять здесь 45-миллионную европейскую нацию. От их имени позвольте мне заверить вас, что мы никогда не согласимся, если кто-то где-то будет определять нашу судьбу без нас“, - сказал Порошенко.

“Любая сделка за нашей спиной будет немедленно решительно аннулирована миллионами украинцев, которые уже доказали способность бороться за свою независимость“, - добавил он.

Читай также: Порошенко объяснил, почему Украина торгует с оккупантами

По словам президента, любая сделка с президентом РФ Владимиром Путиным за спиной Украины только усугубит ситуацию.

“Поддержка Украины является единственным способом остановить продолжающуюся агрессию и вернуть Россию на путь уважения международного права и мирового порядка“, - отметил Порошенко. 

Порошенко на Мюнхенской конференции также заявил, что Путин “ненавидит Украину и украинцев“.

 

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Zonz    20.02.2017, 11:05
Оценка:  0
Zonz
Вишка пiде, проблеми залишуться, гнати треба уэбанiв, а не придуркiв..
janna_88    20.02.2017, 10:45
Оценка:  0
janna_88
Не знаю, что после этого сходняка будет, но в голове все время аналогия с уже давнишним и совсем с др. персоналиями -"Мюнхенский сговор2".
janna_88    20.02.2017, 10:45
Оценка:  0
janna_88
Знаю точно, что людям все это, кроме беды ничего не принесло тогда, не принесет и сейчас.
skvo_80    20.02.2017, 10:44
Оценка:  +4
skvo_80
скиньтесь вже щоб він уже пішов геть з України поки ще більшої біди не натворив.
mexx7    20.02.2017, 11:14
Оценка:  0
mexx7
это оно-напоследок будет военное положение и ежи с ним
Viktor112    20.02.2017, 10:44
Оценка:  +4
Viktor112
Ну да у Паци все плохо...Ведь Липецкой фабрики ему уже не видать, а там и до остального доберется Вальдемар
stal1963    20.02.2017, 10:40
Оценка:  +5
stal1963
Складно поёт, вот только с 45 миллионами он погорячился ! Ещё пару реформ и поднятия цен не будет и 30 миллио-
нов!
простоник    20.02.2017, 10:35
Оценка:  +5
простоник
Самое печальное для вас, когда придете рвать Петеньку, если доживете,и окажется что он давно уже съехал. Сидит в компании Арсеньевича, Черноветского на Маями бичь посёрбывают пиноколаду филосовствует о совершенстве еврейского ума. И благодарить своих святых что дал им поцарювать над украинцами.
простоник    20.02.2017, 10:35
Оценка:  +6
простоник
Но вы не растраивайтесь с вашими талантами, вы быстро на свою жо-пу найдете очередного Остапа Бендера. Думаю в мире не найдется такого человека который бы отказался по руководить украинскими джентельменами.
Интересно кто еще не побывал быть царем всея Украины.
Aleksandr    20.02.2017, 10:34
Оценка:  +4
Aleksandr
А чё вы все на Петра ополчились? Евроинтеграцию он вам дал, ...или не дал? Тарифы европейские дал, ...или ещё не достаточно? Экономику по заказу МВФ опустил ниже плинтуса. Вы же за это прыгали7 ...Вот на Донбассе с самого начала майдана это было известно, так почему вам это не дошло?
SALisovoy    20.02.2017, 10:34
Оценка:  -5
SALisovoy
Такое ощущения что Вы не с Украины а с "личного кармана" Президента. Получил свои тридцать серебреником и лаишь за приказом хозяина мрась. . . .
Aleksandr    20.02.2017, 10:48
Оценка:  +2
Aleksandr
Вот как раз я из Украины, вернее будет - из бывшей Украины. Той Украины что была, уже никогда не будет. А что не так в моём комментарии? Свои оскорбления оставь своим детям и родителям, "грозный воин света".))))))
зір    20.02.2017, 10:34
Оценка:  -7
зір
на донбасс пришёл *добрый * дядя вова , и дал им тепло и благосостояние )))
SoulDirector    20.02.2017, 10:34
Оценка:  +7
SoulDirector
без меня спиртное не распивать!
зір    20.02.2017, 10:34
Оценка:  -7
зір
тебе хватит сталактита
Aleksandr    20.02.2017, 10:34
Оценка:  0
Aleksandr
Францюватi, исторический факт. Кто не знает значения слова - забейте в гугл.
SALisovoy    20.02.2017, 10:34
Оценка:  +8
SALisovoy
Такое ощущение Петя складывается что Ты живёшь в параллельном измерении. Ляпнул народу что-то и дальше своими ручонки в бюджет - одна пиз....шь не чего не забывай обещать БЕЗВИЗ каждый месяц. Да ещё думай куда бежать будешь подонок. . .
зір    20.02.2017, 10:34
Оценка:  -7
зір
ботоксный будет в гааге