Нацполиция просит Семенченка объясниться по поводу блокады

Поводом для разговора депутата с правоохранителями стало опубликованное Семенченко письмо, в котором Павел Жебривский, якобы, требовал от правоохранителей разогнать участников блокады железной дороги на Донбассе.
Нацполиция просит Семенченка объясниться по поводу блокады
dialog.ua

Полицейские Донецкой области просят нардепа Украины Семена Семенченко явиться Краматорское отделение полиции. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции в Донецкой области.

Читай также: К чему приведет блокирование торговли на Донбассе?

Поводом для разговора депутата с правоохранителями стало опубликованное Семенченко письмо, в котором глава обладминистрации Павел Жебривский, якобы, требовал от правоохранителей разогнать участников блокады железной дороги на Донбассе.

%img2giant%

В Главном управлении полиции Донецкой области заявили, что подобных приказов к ним не приходило и более того – опубликованный документ имеет признаки подделки. Начальник главного управления областной полиции Вячеслав Аброськин подчеркнул, что к ним подобное письмо не поступало. 

%img3giant%

“Правоохранителями начата проверка относительно появления выходящего документа Донецкой ВГА с явными признаками подделки, который вчера был опубликован народным депутатом Украины Семеном Семенченко“ – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

“Согласно своим полномочиям я не имею права давать указаний – и никогда их не даю! – руководителю областного управления Нацполиции. Такие указания ему могут давать только руководители Национальной полиции Украины или руководители Министерства внутренних дел. И депутаты, которые распространяют это сфальсифицированное письмо, должны были бы такие тонкости знать“, – отметил Павел Жебривский.

В сообщении также отмечается, что по распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина данный факт был зарегистрирован в Едином журнале заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях и начата соответствующая проверка, которую осуществляет Краматорский отдел полиции.

Читай также: Блокада Донбасса: активисты заблокировали еще одно направление

“В рамках проверки Семенченко Семен Игоревич в любое удобное время приглашается в Краматорский ОП (г. Краматорск, ул. Академическая, д. 25) для дачи разъяснений по указанным событиям, а также для предоставления документа для дальнейшего изучения и установления происхождения“, - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что в четверг, 16 февраля, активисты блокады на Донбассе впервые заблокировали трассу в Луганской области. Целью работы блокпоста является перекрытие поставок контрабанды и прекращения торговли с оккупантами, которая осуществляется автомобильным транспортом.

Смотри также - Порошенко об участниках блокады:

%video611299%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK