Столкновения протестующих в центре Киева: ранен полицейский, силовики задержали руководителя ОУН Коханивского

В ходе столкновений в центре Киева пострадал один полицейский, пять человек задержаны.
Столкновения протестующих в центре Киева: ранен полицейский, силовики задержали руководителя ОУН Коханивского
Уніан

На Майдане Независимости произошли столкновения между участниками “блокадного вече“ и правоохранителями, в результате чего есть пострадавшие. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщает издание Украинская правда.

Читай также: Нацполиция просит Семенченка объясниться по поводу блокады

О пострадавших в результате столкновений в комментарии Громадському сообщили представители Красного Креста, которые дежурят на Майдане.

По данным медиков, количество пострадавших - около 10 человек, один из них - с закрытой черепно-мозговой травмой, один - “сердечник“. 

Сообщается, что столкновения произошли после того, как часть участников “вече“ спустилась к гостинице Днепр на Европейской площади после того, как силовики оттеснили их на ул.Институтской и не дали установить палатку возле АП.

Во время “второй фазы“ противостояние были задержаны несколько участников акции в камуфляже, в т.ч. - руководитель ОУН Николай Коханивскийкоторого задержал начальник департамента патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

Смотри видео столкновений в центре Киева 19 февраля

%vid1%

Как сообщает корреспондент УП, протестующие пытались прорваться через ограждение к Майдану. 

Читай также: К чему приведет блокирование торговли на Донбассе?

В комментарии СМИ глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что задержаны 5 человек, среди полицейских есть 1 раненый. Подробностей инцидента, в результате которого полицейский получил травму, Крищенко не сообщил. 

В свою очередь, руководитель отряда “Красного Креста“ сообщил о двух пострадавших полицейских в результате столкновений: “Одного видел, о другом слышал, одному мы оказали помощь, второго мы не видели“. О характере травм подробностей он не сообщил. 

В настоящее время на Крещатике между Европейской площадью и Майданом сосредоточены правоохранители, они выстраиваются в шеренги. Со стороны Европейской площади на улице установлена сетка-забор, проход там ограничен. 

Смотри фото и видео стычек между полицией и митингующими

Смотри также: Три года назад расстреляли Майдан: в центре Киева организовали шествие памяти и народное вече

Ранее сообщалось, что участники шествия, начавшегося сразу после завершения на Майдане Независимости вече по вопросу блокады торговли с временно оккупированными территориями Донбасса, планировали поставить на углу ул. Институтской и Банковой палатки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK