В столичной полиции рассказали о произошедших в Киеве столкновениях

В полиции сообщили, что митингующие провоцировали правоохранителей и сломали металлическую рамку.
В столичной полиции рассказали о произошедших в Киеве столкновениях
УНIАН

В главке столичной полиции заявили, что на ул. Институтской между участниками “блокадной акции“ и правоохранителями произошла словесная перепалка и потасовка, а на Майдане митингующие провоцировали правоохранителей и сломали металлическую рамку.

Об этом в главке полиции Киева сообщили вечером 19 февраля.

Читай также: Сторонники блокады Донбасса заявили о намерении установить палатки под АП

“Около 19:00 участники акции прибыли к администрации президента, где между ними и правоохранителями возникла словесная перепалка и потасовка. Впоследствии часть активистов вернулись к Европейской площади, и у установленного пункта пропуска несколько человек начали провоцировать правоохранителей и сломали металлическую рамку“, - говорится в сообщении пресс-службы НПУ. 

“Во время стычки полицейские задержали нескольких активных участников, их доставят в управление полиции для дачи объяснений“, - заявили в полиции.

По данным Нацполиции, в райотдел доставили 5 человек.

Смотри видео столкновений на Майдане 19 февраля

%video611580%

Читай также: Нацполиция просит Семенченка объясниться по поводу блокады

“В результате столкновений пострадал один полицейский, ему оказывают необходимую медицинскую помощь“, - говорится в сообщении.

Позже в полиции уточнили, что во время столкновений также пострадала сотрудница патрульной полиции: у нее сломаны пальцы руки.

По факту травмирования правоохранителей при исполнении служебных обязанностей начато уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Как сообщалось, на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками “блокадного вече“ и правоохранителями, в результате чего есть пострадавшие.

Смотри также - Порошенко об участниках блокады:

%video611299%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK