Порошенко напомнил о подвиге героев Небесной Сотни: текст обращения

В День Героев Небесной Сотни Петр Порошенко обратился к украинцам.
Порошенко напомнил о подвиге героев Небесной Сотни: текст обращения
president.gov.ua

В понедельник, 20 февраля, в День Героев Небесной Сотни президент Петр Порошенко обратился к украинцам, чтобы напомнить л подвиге Героев Майдана.

"Сегодня мы чтим память Героев Небесной Сотни - наших мужественных соотечественников, отдавших жизнь за свободу и независимость Украины, за право своего народа стать равноправным членом сообщества свободных наций, за демократические принципы, гарантирующие каждому человеку уважение его достоинства и возможность свободно жить и развиваться.

Смотри также: Столкновения протестующих в центре Киева: ранен полицейский, силовики задержали руководителя ОУН Коханивского

Судьбоносные события, которые произошли три года назад в самом сердце Украины, всколыхнули весь мир. Победа Революции Достоинства сорвала давно взлелеянные планы Москвы по усмирению Украины, постепенного превращения ее в подимперскую колонию и дальнейшей экспансии.

Самоотверженность и жертвенность рыцарей Майдана пробудила патриотический дух нашего народа и показала всем, что есть ценности, дорогие даже за собственную жизнь. Благодаря героическому поступку этих людей мы живем уже в другом государстве, полностью осознаем себя великим, гордым народом.

Герои не умирают!

Их имена - навсегда в когорте славных украинских победителей. Они будут высечены на величественном Мемориале в столице Украины. А главное - всегда оставаться в народной памяти.

Читай также: Беспорядки в центре Киева: пострадавший депутат рассказал подробности

Подвиг Небесной Сотни - наша национальная гордость и безапелляционный ориентир - вырвать Украину из цепких лап хищного двуглавого российского орла и превратить в процветающую европейскую державу.

Мы обязательно воплотим мечту Героев в реальность. Мы победим! Слава Украине! Слава ее Героям!"

Ранее сообщалось, что 19 февраля в Киеве на Майдане Независимости прошло народное вече.

Смотри также - Шествие в центре Киева в третью годовщину Майдана:

%video611490%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK