Стало известно, о чем говорил Гройсман со сторонниками блокады

Премьер-министр пообещал контроль за товарооборотом с оккупированным Донбассом.
Стало известно, о чем говорил Гройсман со сторонниками блокады
Уніан

Украинский премьер Владимир Грйосман провел встречу с участниками блокады, о подробностях которой сообщил пресс-секретарь правительства Дмитрий Столярчук в Facebook.

Читай также: Гройсман не видит альтернативы антрациту в ближайшие три года

Встреча премьера с активистами прошла в понедельник, 20 февраля.

“Председатель правительства еще раз подчеркнул, что от блокады пострадают в первую очередь обычные украинцы - риски перебоев с подачей тепла, с обеспечением электричеством, с возможной потерей рабочих мест“, - написал Столярчук.

По его словам, Гройсман выступил за усиление борьбы с контрабандой на территориях, прилегающих к АТО и усиление контроля за товарами, которые перемещаются между подконтрольными и неподконтрольными территориями, и отметил что решение в этой сфере, относящиеся к полномочиям Кабинета министров, правительство готово принимать.

Читай также: Порошенко об угрозах блокады: Шахтеры пополнят ряды боевиков

“В то же время он подчеркнул, что ситуация в энергетике и стратегия обретения Украиной энергонезависимости должно быть предметом широкого политического диалога, поскольку они требуют шагов как со стороны исполнительной, так и законодательной ветвей власти“, - отметил Столярчук. 

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман пригласил участников блокады на переговоры. Позже в Штабе блокады заявили, что Гройсман сделал предложения активистам.

Смотри также - Гройсман о ситуации в энергетике:

%video611204%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK