Переключиться на мобильную версию

Гройсман показал современный украинский танк Оплот

Маневры украинского танка в Харькове премьер-министр запечатлел на видео.
В Харькове продемонстрировали танк Оплот
В Харькове продемонстрировали танк Оплот
twitter.com/vgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе своей рабочей поездки в Харьков проинспектировал работу украинского танка Оплот.

Он опубликовал соответствующие фото и видео новейшего танка на своих страницах в соцсетях.

Маневры украинского танка Оплот
0:00 / 01:31

Стоит отметить, что танк Оплот - это современный украинский боевой танк, разработанный Харьковским конструкторским бюро машиностроения. В мае 2009 года танк был принят на вооружение Вооруженных сил Украины под названием БМ Оплот. 

В Харькове продемонстрировали танк Оплот
В Харькове продемонстрировали танк Оплот
twitter.com/vgroysman
В Харькове продемонстрировали танк Оплот
В Харькове продемонстрировали танк Оплот
twitter.com/vgroysman

Танк предназначен для поражения огнем всех видов наземных (надводных) и низколетящих на малых скоростях воздушных целей в условиях огневого противодействия противника. Максимальная скорость военной машины составляет 70 км/ч вперед и 35 км/ч задним ходом. 

Читай также: Порошенко: Надо срочно обеспечить ВСУ модернизированными танками

Ранее Укроборонпром сообщал, что украинские военные не получают современные танки Оплот, бронемашины Дозор-Б и другую новую технику из-за недофинансирования.

Смотри также - Укроборонпром показал возможности нового боевого модуля Вий:

Боевой модуль Вий для Дозор-Б
0:00 / 01:02

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
mark_demo    24.02.2017, 17:46
Оценка:  -1
mark_demo
что современного в переделаном советском танке 40 летней давности?!?!?!?
SergioS    24.02.2017, 12:34
Оценка:  0
SergioS
Говорит и показывает Гройсман. Могли и поскромнее статью назвать.
WTF2wtf    24.02.2017, 12:34
Оценка:  +5
WTF2wtf
Я его прям не узнал - всегда демострировали его с массивными бортовыми экранами.
Так он конечно понарядней, но с обвесами наверное понадежней в бою ...
Надо закупать такую технику для своей армии.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    24.02.2017, 12:34
Оценка:  -2
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Показали танк, Гройсман уехал. И танк сразу же продали в другую страну за большие деньги.
Naganua    24.02.2017, 11:56
Оценка:  -2
Naganua
,,Гройсман показал..."
Так пишут, будто это он сам его сделал и показал как свое творение.
Все, что он сделал, это постоял рядышком пол часа, ну и распилил бюджет, так что скорее в названии ,,Гройсман мешал..." должно быть
Kamanavt_ua    24.02.2017, 16:17
Оценка:  -2
Kamanavt_ua
Все правильно! Гросся показал денежным партнерам кому переводить капусту
Kamanavt_ua    24.02.2017, 09:54
Оценка:  +4
Kamanavt_ua
Сколько их в войсках? Когда появятся в ато? Хватит их за бугор продавать. Оставьте на родине!
WTF2wtf    24.02.2017, 12:34
Оценка:  +4
WTF2wtf
Деньги давай
РАЗГЕЛЬДЯЙ    24.02.2017, 12:34
Оценка:  -4
РАЗГЕЛЬДЯЙ
В АТО танки не нужны еще запас Н.З. не израсходовали со времен ссср.)))))
Так сказал министр обороны.
Den2009    24.02.2017, 13:34
Оценка:  +3
Den2009
нет их в войсках.
в бюджете денег нет на их закупку.
dima-moto5246    24.02.2017, 09:40
Оценка:  +7
dima-moto5246
Когда танк остановился, я думал сейчас он по этой кучке вжарит!
petrovka21    24.02.2017, 09:39
Оценка:  +15
petrovka21
Танк то наверное хороший, только его в войсках нет.
На него нет денег.
petrovka21    24.02.2017, 09:39
Оценка:  +15
petrovka21
В Таиланде он уже есть, а в ВСУ его нет.
Entente    24.02.2017, 09:27
Оценка:  +7
Entente
Может быть и хороший танк, как и самолет Ан-70, который за 30 лет работы над ним выпущен в количестве 2 единиц, из которых 1 единица принята на вооружение МОУ.
Операторська    24.02.2017, 09:26
Оценка:  +5
Операторська
Що тут нового? Що гройсман подивився і зняв на відео?