Три года аннексии: Украина выпустила ролики о репрессиях в Крыму

Социальные ролики расскажут о массовом нарушении прав человека на оккупированном полуострове.
Три года аннексии: Украина выпустила ролики о репрессиях в Крыму
acebook.com/edzhaparova

Мининформ Украины запустил информационную кампанию Крым – это Украина. 1096 дней сопротивления, посвященную третей годовщине оккупации территории Крымского полуострова Россией.

В рамках акции ведомство выпустит серию роликов, повествующих о многочисленном нарушении прав человека на оккупированном полуострове.

Читай также: Канцлер Австрии выступил за пересмотр санкций против России

“Социальные ролики, которые Мининформ рассылает на ТВ-каналы страны, ставят вопрос многочисленных обысков, которые оккупанты проводят в Крыму в домах крымских татар. Жить с ощущением, что в твой дом могут завалиться силовики в любой момент – невероятное напряжение!“, – написала на своей странице в Facebook первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

%video612243%

В марте 2014 года, введя в Крым войска и организовав там незаконный “референдум“, Россия аннексировала украинский полуостров.

Страны Запада и США не признали аннексию Крыма и ввели против России ряд экономических санкций. Для Украины Крым остается временно оккупированной территорией.

Ранее, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Верховная Рада должна как можно скорее внести изменения в Конституцию относительно статуса Крыма. По словам народного депутата, Крым должен стать национально-территориальной автономией крымскотатарского народа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK