Карта АТО: за сутки на Донбассе 16 военных получили ранения

В результате обстрелов на Донбассе силы АТО не понесли потерь.
Карта АТО: за сутки на Донбассе 16 военных получили ранения
facebook.com/pg/theministryofdefence.ua

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских войск нет, 16 военнослужащих получили ранения и травмы.

Читай также: СБУ: Россия перечисляет террористам ЛНР миллиарды рублей

Об этом сообщает спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении вчера боевые действия велись только в Попаснянском районе во второй половине дня. Сразу несколько опорных пунктов ВСУ были обстреляны из вражеских минометов. 
“При этом было выпущено более 20 мин. В основном обстрелы со стороны противника были непродолжительными“, - сказал Лысенко.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении состоялось 11 вражеских обстрелов, в том числе четыре из тяжелого вооружения. 

%img2huge%

На донецком направлении продолжается эскалация под Авдеевкой. Вчера боевые действия продолжались около 14 часов. 

“Боевики начали обстрелы с самого утра и не прекращали их до позднего вечера. Оккупанты выпустили около 150 мин и несколько десятков артиллерийских и танковых снарядов“, - подчеркнул Лысенко.

Смотри также: Ад в Авдеевке: появились новые фото последствий обстрелов

По его словам, на передовых рубежах находятся снайперы террористов.

“Украинские военные ведут ответный интенсивный огонь. Вчера террористы проявляли агрессию в основном из восточного направления (Ясиноватая), однако также зафиксированы враждебные обстрелы с южного (Спартак) и юго-восточного (Минеральное) направлений“, - подчеркнул Лысенко.

Неспокойно вчера было на левом фланге Авдеевской промзоны: вблизи Каменки оккупанты провели два обстрелы из минометов и танков.

На других участках фронта (Светлодарская дуга, Горловский периметр, Донецкий аэропорт) также продолжаются боевые действия средней интенсивности с использованием тяжелого вооружения со стороны противника. Традиционно оккупанты активизируются ближе к вечеру. 

Читай также: Пьяные боевики обстреляли собственные позиции

“Это связано также со стремлением вражеского командования распылить внимание штаба АТО, чтобы отвлечь его от основного района боевых действий - Авдеевской промзоны“, - считает Лысенко.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении зафиксирован 41 вражеский обстрел, в том числе 22 - из тяжелого вооружения. По позициям ВСУ было выпущено более 400 мин и снарядов.

На мариупольском направлении основные боевые действия продолжаются восточнее Мариуполя, на участке фронта Павлополь - Широкино. 

Читай также: На Донбассе обнаружили схрон с российским оружием

Террористы используют минометы и пушки. В Павлополе поздно вечером произошел мощный получасовой артобстрел со стороны боевиков.

В Гнутово, Водяном, Широкино вчера также было очень неспокойно. “В отличие от других районов боевых действий, на этих рубежах пророссийские наемники стреляют и днем, и ночью“, - отметил Лысенко.

Читай также:  В Авдеевке восстановлено водоснабжение  

Боевики нарушили режим тишины в Красногоровке и Новотроицком, и активно применял тяжелое вооружение. 

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 40 вражеских обстрелов, в том числе семь - из тяжелого вооружения. По позициям ВСУ было выпущено более 70 мин и более 30 снарядов. 

Ранее сообщалось, что боевики открыли огонь по контрольному посту Майорск. Террористы вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Смотри также - Минобороны показало уничтожение БМП боевиков:

%video612169%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK