В Анкаре у посольства РФ протестовали против путинской агрессии

В турецкой столице представители крымскотатарской и украинской диаспоры провели акцию протеста против российской агрессии и репрессий в Крыму
В Анкаре у посольства РФ протестовали против путинской агрессии
В турецкой столице Анкара у здания посольства России прошел митинг протеста крымскотатарской и украинской диаспоры против путинской агрессии. Об этом сообщил в Facebook глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

Участники акции скандировали лозунги против российской агрессии и репрессии в оккупированном Крыму.

Ранее вице-премьер по вопросам европейской и евроантлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что в Крыму за время оккупации появились 39 политзаключенных, десять из которых уже осуждены, 17 человек пропали без вести и 12 погибли. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK