Переключиться на мобильную версию

Геращенко рассказал, для чего Савченко ездила в ДНР

По мнению нардепа, Савченко должна понести ответственность за незаконное пересечение линии разграничения.
Геращенко прокомментировал визит Савченко в ДНР
Геращенко прокомментировал визит Савченко в ДНР
УНІАН

Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что настоящей целью визита Надежды Савченко на временно оккупированный Донбасс было не милосердие к незаконно удерживаемым украинцам, а незаконное пересечение линии разграничения. Кроме того, он считает, что, скорее всего, эта задача была поставлена ее «кураторами». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: В СБУ прокомментировали визит Савченко в Донецк

“Настоящая цель поездки, поставленная скорее всего ее кураторами, была незаконно пересечь линию разграничения вне определённых законом контрольно-пропускных пунктов, а значит показать, что при желании, кто угодно может проехать на временно оккупированную территорию через позиции украинских вооружённых сил, минуя КПП, на которых происходит учёт и контроль лиц и транспортных средств въезжающих/выезжающих с этой территории“, - написал Геращенко.

Нардеп подчеркнул, что на Савченко и сопровождающих ее лиц должны быть составлены протоколы об административном нарушении и отметил, что депутатская неприкосновенность здесь не играет никакого значения.

Читай также: Шкиряк назвал Савченко лучшей подругой оккупантов

Кроме того, Геращенко посоветовал сделать выводы командованию АТО, ВСУ, СБУ, Нацполиции, Пограничной службы, ГУР МО, СВР относительно действенности контроля за перемещением лиц и перевозимого груза.

“О том, что Надежда Савченко и сопровождающие ее лица уже переправили на оккупированную территорию Донбасса на самом деле в этот раз, мы уже никогда не узнаем“, - написал он.

Напомним, что 24 февраля информационные ресурсы сепаратистов сообщили о приезде Савченко с Рубаном на территорию, подконтрольную ДНР.

Смотри также видео с Савченко в тюрьме ДНР:

Савченко посетила украинских пленных в тюрьме ДНР
0:00 / 04:00

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
karlicnoss    04.04.2017, 15:22
Оценка:  0
karlicnoss
karlicnoss    04.04.2017, 15:22
Оценка:  -4
karlicnoss
janna_88    27.02.2017, 11:58
Оценка:  +4
janna_88
Почаще хрюкать, чтобы не забыли. Да и хозяин конфетку даст.
Яроcлав    27.02.2017, 11:56
Оценка:  -4
Яроcлав
Вопрос не в том "ПОЧЕМУ" Гадя Хавченко ездила в луганду. Вопрос в том, как она оттуда вернулась без вспоротого живота? Попробовал бы туда съездить Зорян, или его друг Шкиряк, или Турчинов, к примеру.... Что бы на луганде с Турчиновым сделали? А Гадя ездит)))))
Roland_    27.02.2017, 11:56
Оценка:  -4
Roland_
Агенту фсбе бояться в ОРДЛО нечего, пока он нужен естественно. А когда станет не нужен - тогда лифт, кофе, кафе ветерок или шмель в окно. Вариантов много. В конце концов может быть банальный выстрел как в случае с бузиной.
karfagen111    27.02.2017, 11:54
Оценка:  +4
karfagen111
Брадятина он Антоши.
igrex    27.02.2017, 11:54
Оценка:  -3
igrex
очередная и постоянная
igrex    27.02.2017, 11:54
Оценка:  -1
igrex
Геращенко рассказал, для чего Савченко ездила в ДНР..А разве Савченко сама не рассказала ?
Яроcлав    27.02.2017, 11:56
Оценка:  -5
Яроcлав
а мы не слушаем, что Гадя рассказывает, мы сами знаем, за чем она туда ездит)) И на мАскву, тоже, ездит). На мАскве Гадя получает инструктаж, а на луганде его исполняет)))
Derrus    27.02.2017, 11:54
Оценка:  +5
Derrus
Логика власти. Сначала мы дадим Героя Украины человеку, который просто был пленным, как и многие другие до и после него. Да, молодец, не сломали её. Уважение. Герой Украины? Нет, как и многие другие награжденные до неё. Потом мы говорим что Герой Украины преступник и клеймим его. Власть. Власть?
Roland_    27.02.2017, 11:56
Оценка:  0
Roland_
Герои познаются в поступках. Если поступки гнилые, то герой фальшивый.
Аллат    27.02.2017, 11:53
Оценка:  +3
Аллат
Надо и Надежде дать дорогу; пускай и она попробует - где наша не пропадала?
nelci    27.02.2017, 11:53
Оценка:  +5
nelci
Новые игры по Украински-пересечение границы-туда, обратно, кому то приятно, а кому то жаба душит!
Предлагаю старую игру для Геращинки-рассыпать пару коробков спичек и поднимать их по одной!
Вот это ему на пользу пойдет, не только для живота , но и для головы! Во втором уверенности нет.
Roland_    27.02.2017, 11:56
Оценка:  -5
Roland_
Вы наивно думаете, что все хотят посетить оккупированные территории ? Вас обманули, никто к оккупантам не рвется, кроме их личной агентуры.
SSW    27.02.2017, 11:52
Оценка:  -2
SSW
интересно как на Украине содержаться пленные?
Яроcлав    27.02.2017, 11:56
Оценка:  0
Яроcлав
"В" Украине, Карл! ..... Как содержутся у нас пленные РФ? - Посмотри на Александрова, или Ерофеева... Так и содержутся... Или как то по-другому нужно?