Переключиться на мобильную версию

Янукович: Фирташ и Левочкин режиссировали Майдан за моей спиной

Беглый экс-президент заявил, что якобы не знал о разгоне протестующих в Киеве и от своей должности не отказывался.
Янукович: Фирташ и Левочкин режиссировали Майдан за моей спиной
EPA/UPG

В избиении студентов в ночь на 30 ноября 2013 года в Киеве виновны "радикалы", а за протестами в центре столицы, возможно, стояли тогдашний глава администрации Сергей Левочкин вместе с бизнесменом Дмитрием Фирташем. В то же время, беглый экс-президент Украины Виктор Янукович о произошедшем не знал, а информацию получил только на следующее утро во время игры в теннис. Об этом Янукович заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает Deutsche Welle.

Читай также: Янукович предрек досрочные выборы в Украине

Беглый экс-президент утверждает, что не давал приказ разгонять протест и не отказывался потом от своей должности.

"Я был тогда в Украине, меня просто отрезали от СМИ, заблокировали и охотились за мной по всей стране", - заявил он.

Читай также: Янукович предложил провести референдум о статусе Донбасса

Янукович также сказал, что во время его побега в Крым из Донецка, под Мелитополем его якобы ждала сотня боевиков с тяжелым вооружением, которые должны были остановить кортеж и "всех расстрелять". Однако его якобы вовремя предупредили. 

Напомним, 21 февраля Янукович заявил, что возвращаться не собирается, а вводить войска в Украину не просил.

Смотри также - Как Янукович бежал из Украины:

Три года назад Янукович сбежал из Украины
0:00 / 01:41

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
надежда    27.02.2017, 17:49
Оценка:  0
надежда
ОБКУРИВСЯ
Опама    27.02.2017, 12:02
Оценка:  -4
Опама
Delirium tremens.
Опама    27.02.2017, 12:02
Оценка:  +2
Опама
Вспомнилась сцена из советского фильма "Приключения Буратино", когда Дуремар идет пританцовывая и припевает: "А я тут ни при чем. Совсем тут ни при чем."
transiver    27.02.2017, 09:51
Оценка:  +7
transiver
...за ним охотились, и внуков люстрировали...
засады с пулеметами...
бедный беркут...
transiver    27.02.2017, 09:51
Оценка:  +2
transiver
скотина!
nik-tat    27.02.2017, 09:51
Оценка:  +4
nik-tat
"МОРЯКА", уже "забанили!"
C!    27.02.2017, 09:51
Оценка:  +4
C!
клоун стрелочник)
Zissou    27.02.2017, 09:46
Оценка:  +4
Zissou
Политический труп отозвался)))
AndreyJan    27.02.2017, 09:46
Оценка:  +1
AndreyJan
Да, при яныке в 100 раз лучше было, чем при Пети шоколадке, да может он и виноват, но крови на его руках меньше, чем у зайца шоколадного, и три года уже наша новая петушня на него до сих пор баранов вешает..
Черт_Ватный  (аноним)  27.02.2017, 09:46
Оценка:  -1
Черт_Ватный
Эти обе шоблы "хороши".
Тышо-тышо___    27.02.2017, 10:16
Оценка:  +3
Тышо-тышо___
Надо смотреть не на то, как при яныке жилось, а но то, к чему его правление привело...
Зелибоба    27.02.2017, 09:46
Оценка:  -5
Зелибоба
Если бы не Украинские СМИ, которые финансируются Соресом, то не было ничего этого и мирно бы с соседями жили бы... Вспомните с кого все началось! Именно ЮЩ начал разжигать русофобию и спикулировать вопросом черноморского флота. А далее началась пропаганда дискредитации Янука... Цель США достигнута!
DarkEnergy    27.02.2017, 09:52
Оценка:  -1
DarkEnergy
Сорес это какой-то футболист из Коста-Рики или Перу ? )))
Тышо-тышо___    27.02.2017, 10:16
Оценка:  +1
Тышо-тышо___
Спекуляции с черноморским флотом - это была ответная реакция на спекуляции цены на газ со стороны путина. Ющ с Ю хоть торговались, а янык первым делом аренду ЧМ флота продлил за просто так.
ruslanmx    27.02.2017, 09:46
Оценка:  +2
ruslanmx
" А Я , весь такой белый и пушистый!!!!".