Переключиться на мобильную версию

Гройсман: Некоторые политики Самопомочи говорят то же, что боевики

Владимир Гройсман раскритиковал Самопомочь и заявил, что блокада Донбасса только играет на руку противнику.
Гройсман обвинил политиков Самопомочи в сходстве с боевиками
Гройсман обвинил политиков Самопомочи в сходстве с боевиками
EPA/UPG

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман резко раскритиковал партию Самопомич и заявил, что некоторые ее политики говорят то же, что и российские боевики.

Читай также: Участники торговой блокады прекращают переговоры с Гройсманом

Об этом он сказал в ходе совещания в Доме правительства с представителями украинских заводов, во время которого обсуждалось влияние блокады на Донбассе на украинскую промышленность, передает LB.ua.

“Я тоже против торговли на крови. Я еще не видел ни одного здорового человека, который был бы “за“. Но я за Украину и за украинцев“, - заявил Гройсман.

Также премьер выразил мнение, что “так называемая блокада“, которую организовали и поддерживают представители Самопомочи, негативно отражается на государстве и его гражданах, что только играет на руку противнику.

Читай также: Гройсман сделал участникам блокады два предложения - штаб

“Я говорил, что некоторые политики Самопомочи абсолютно, как по нотам, говорят то же, что говорят российские боевики. Может, это случайность, но в такие случайности я не верю“, - подытожил Гройсман.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что результатом действий штаба блокады ОРДЛО может стать остановка предприятий и тепловых сетей.

Смотри также - Гройсман о ситуации в энергетике:

Гройсман о ситуации в энергетике
0:00 / 08:56

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Эксгибиционист    22.03.2017, 11:35
Оценка:  +9
Эксгибиционист
А_Л_Н    01.03.2017, 14:03
Оценка:  +2
А_Л_Н
кругом враги)) Гройсман который возглавлял антимайдан в Виннице и был активным членом Партии Регионов теперь ведет нас в Европу. Це перемога, любi друзi))
nelci    01.03.2017, 11:31
Оценка:  +5
nelci
Если Государство не имеет монополии на насилие, если Премьер не может провести свою экономическую политику, значит это не только паралич власти, а сборище лебедей, раков и щучек, результат которых известен, тем кто в школу ходил.
В конечном счете, за все расплачивается население.
rokkam    01.03.2017, 10:29
Оценка:  +5
rokkam
не только самопомич но и вся украина почти уже
stal1963    01.03.2017, 09:50
Оценка:  +4
stal1963
Нам не хватает электроэнергии и тут-же ведут с Молдавией переговоры о поставке электроэнергии. Ну есть возможность -продаём зарабатываем а в этом случае слов нет!
ЛюблюУкраину    01.03.2017, 09:50
Оценка:  +10
ЛюблюУкраину
Какая торговля во время войны, тем более этот доход идёт в карман олигархов а не народа
Зелибоба    01.03.2017, 10:29
Оценка:  +2
Зелибоба
Головой думать надо было 3 года назад!!!
andrey_n    01.03.2017, 09:50
Оценка:  +2
andrey_n
Ваш бизнес и накрылся...20 уе с тонны вам уже никто не заносит и это на руку противнику)) Верните экспортные пошлины, а не ложите деньги себе в карман, и цены на коммунальные платежи придут в норму...
stal1963    01.03.2017, 09:50
Оценка:  +3
stal1963
А вообще надо поднять зарплаты судьям до 1000000грн что-бы взятки не брали, а так-же полиции что-бы власть охраняли, таможне , фискальной службе, прокурорам да депутатам что-бы они под себя законы принимали. А НАРОД? -А народ .?...да хрен с ним.
PikulikBorya    01.03.2017, 09:30
Оценка:  +6
PikulikBorya
Якщо ти за Україну та перестань продавти електроенергію з ГЕС та АЕС за кордон. А купувати газ та вугілля у окупантів. Проведи політику заміни імпортної енергії на власну електроенергію.
PikulikBorya    01.03.2017, 09:30
Оценка:  +3
PikulikBorya
Давайте порахуем:
- українцю потрібно 2,5 кВат/доб (сімя з 4 чол. використовуе 300-500 кВат/міс)
- 40млн українців Х 2,5 кВат = 100 млн кВат/доб
- Атомна енергетика України - 6000 МВт
-Гідроелектростанції - 4 491,4 МВт
Залишилось мегавати перевести в кіловати і зрозуміемо як гройсман бреше
PikulikBorya    01.03.2017, 09:50
Оценка:  0
PikulikBorya
Виходячи з підрахунків, що брав з вікіпедії нам ТЕЦ не потрібні
ЛюблюУкраину    01.03.2017, 09:50
Оценка:  +4
ЛюблюУкраину
так в том то и дело что продаёт ахметка с разрешения гройсмана
nelci    01.03.2017, 11:31
Оценка:  -1
nelci
Газ покупать у оккупантов не будем, а есть другой газ? Наши друзья Литва и Польша газ не добувае, так що будем топить дровами, а лес продается друзям из ЕС, скоро и дрова кончаться, а в оккупантах тайга безкрайняя и що робыты? Мерзнуть с гордо пиднятой головой?
Дром    01.03.2017, 12:31
Оценка:  -2
Дром
Есть украинский - и его вполне достаточно на нужды населения. Это для тех, кто прогуливал географию в 5м классе
PikulikBorya    02.03.2017, 09:31
Оценка:  0
PikulikBorya
Газ - це джерело енергії. Дешеве. Але для нас, українців, газ дорого обходиться. Тому його необхідно замінити на інші джерела енергії. В Україні розвинена найкраще електроенергія. Тому і необхідно замінювати все на електро. Наприклад я окрім електро енергії в домі не використовую. Авто на біоетанолі
KremleLudoed  (аноним)  01.03.2017, 09:29
Оценка:  +8
KremleLudoed
Зацепили ворюг, что, бизнес ахметки на крови трещит? жалуется? Не заносит вам налику. или сразу на офшоры не отправляет бабло?
janna_88    01.03.2017, 09:29
Оценка:  +5
janna_88
Сказав справжний украинець гройсман.