Итоги 28 февраля: штурм участников блокады, шаг к безвизу и угрозы МИД РФ

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 28 февраля: штурм участников блокады, шаг к безвизу и угрозы МИД РФ

Холуи на службе террористов: Аброськин опубликовал фото предателей из МВД

Начальник донецкой полиции Вячеслав Аброськин опубликовал в Facebook фото и фамилии предателей, которые работали в управлении оперативно-технических мероприятий МВД и после начала боевых действий перешли на сторону ДНР.

В Крыму повестки в российскую армию приходят в украинских конвертах

%img6big_popup%

В оккупированном Крыму молодые люди начали получать повестки в военкомат в украинских конвертах с печатью Почты России. 

ООН о паспортах ЛДНР: у людей должны быть документы

Признание Российской Федерацией “паспортов“ в ДНР и ЛНР может усложнить ситуацию на Донбассе. Так считает верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Супруги организовали секс-бизнес в Украине

%img7big_popup%

Полицейские разоблачили семейную пару, которая организовала в Виннице секс-бизнес и “гастролировала“ с ним по разным регионам Украины. Женщина оказывала интимные услуги, а ее муж обеспечивал охрану и получал деньги от клиентов. Их задержали на горячем.

Украина закупит в Европе подержанные корабли для ВМС

Украина рассматривает возможность приобретения для своих ВМС военных кораблей, которые выводятся из активного состава флота некоторых стран Запада.

Как выглядит Шулявский мост после обрушения: появились свежие фото

Во вторник, 28 февраля, утром в Киеве продолжались ремонтные работы на Шулявском мостовом путепроводе. Движение по мосту было перекрыто до полудня.

СМИ: ДНР поглотила пандемия туберкулеза

В ДНР сложилась критическая ситуация с туберкулезом. Об этом говорится в заявлении “главврача ДНР“ В. В. Мозгового и членов “комитета конкурсных закупок“, сообщает УНИАН со ссылкой на собственные источники.

Это уже невозможно: Россияне рассказали, как продолжить дело Немцова

В Москве возле места, где был убит политик Борис Немцов журналисты спросили прохожих о том, как продолжить дело, за которое боролся оппозиционный политик.

%video612629%

В МИД РФ пригрозили Украине “новыми трагедиями“

В российском МИД заговорили о новых трагедиях в Украине в случае поставки летального вооружения США. Об этом замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в Госдуме во время круглого стола на тему отношений США и РФ.

Парень изнасиловал и жестоко убил подростка на глазах у бабушки

%img5big_popup%

В Донецкой области парень изнасиловал, а затем жестоко убил 16-летнюю девушку в присутствии бабушки. 

Кличко нашел виновных в обрушении Шулявского моста

Замглавы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак и глава Соломенской райгосадминистрации столицы Максим Шкуро будут уволены как ответственные за ситуацию с Шулявским путепроводом. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил журналистам.

Кличко заявил, что конструкции Шулявского путепровода частично обрушились из-за старости бетона и возможного ударного воздействия от движения крупногабаритного транспорта.

Также мэр рассказал, что за два года в Киеве планируют провести реконструкцию автомобильной развязки, которая включает Шулявский мост. 

Осужденный в Украине бразилец рассказал о “службе“ у боевиков

Рафаэль Маркес Лусварги приехал из Бразилии на украинский Донбасс, чтобы воевать за боевиков, после чего передумал и вернулся домой, но все равно оказался в Лукьяновском СИЗО, осужденным на 13 лет.

%video612652%

Боевики захватили гуманитарный штаб Ахметова в Донецке

Фонд Рината Ахметова Поможем, который возит гуманитарную помощь на оккупированный Донбасс, заявил о блокировании своего штаба в Донецке.

В Славянске прощаются с погибшим на Донбассе 20-летним бойцом

%img4big_popup%

Славянск прощался с погибшим в результате снайперской атаки молодым украинским бойцом Романом Напрягло.

Савченко: Визит в Донецк согласовывался в Москве

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что согласовывала свой визит в оккупированный Донецк с Москвой, о чем она заявила на встрече с журналистами.

На Донбассе боевики согнали бюджетников на митинг против блокады

На оккупированном Донбассе прошли протесты против блокады ОРДЛО. Боевики грозятся поставлять уголь в другие страны, если он не нужен Украине.

Уволенный зам Кличко рассказал свою версию обрушения моста в Киеве

Перед своим увольнением заммэра Илья Сагайдак успел рассказать о причинах обрушения Шулявского моста, а также о стоимости и сроках его восстановления.

В АТО напали на участников блокады: полиция задержала 37 человек

%img3big_popup%

Участники блокады Донбасса заявили о штурме своих позиций вооруженными титушками. В штабе добавили, что предварительным данным нападающие работают на одну из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса.

Москвичи рассказали, кто виноват в российско-украинском конфликте

Журналисты Радио Свобода на улицах Москвы спросили прохожих о том, кто виноват в конфликте России и Украины. Мнения были разными: в аннексии Крыма винили Украину, Россию и даже Америку и Европу.

%video612712%

В ЕС предварительно договорились об отмене виз для украинцев

Сегодня в ЕС успешно начались трехсторонние переговоры между Советом ЕС Европарламентом и Еврокомиссией по проекту законодательной резолюции об отмене визовых требований для украинцев. 

СБУ опубликовала новый разговор главаря боевиков ДНР Захарченко

Боевики ДНР планируют использовать ситуацию с блокадой Донбасса для “национализации“ предприятий, оставшихся на временно оккупированных территориях.

%video612726%

Блокада Донбасса: Аваков просит одобрить силовое решение

Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Антитеррористический центр (АТЦ) принять решения по силовому снятию блокады на Донбассе.

Также Аваков заявил, что ответственность за организацию блокады оккупированного Донбасса лежит на мэре Львова.

Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова

Участники транспортной блокады мариупольского направления планируют ограничить передвижение грузовиков с гуманитарной помощью от штаба Поможем Рината Ахметова. 

%video612703%

Россия пригрозила ответными мерами на блокаду Донбасса

Москва потребовала немедленно принять меры по прекращению блокады Донбасса. Об этом заявил представитель России в контактной группе по Минским соглашениям Борис Грызлов.

Неприличная поза советника Трампа шокировала делегацию афроамериканцев

%img2big_popup%

Пользователи социальных сетей активно обсуждают фотографию, на которой советник Трампа Келлиэнн Конвей в развратной позе запечатлена на фоне президента США во время встречи с руководителями вузов и колледжей для афроамериканцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK