Черномырдин не намерен ничего менять в своей дальнейшей деятельности

Черномырдин не намерен ничего менять в своей дальнейшей деятельности
korrespondent.net

Как заявил Черномырдин,"ничего не изменится пока я здесь. Все как было, так и будет. Как работал, так и работаю".

Об этом Черномырдин сказал агентству Интерфакс-Украина в четверг, 19 февраля, в Киеве, отвечая на просьбу прокомментировать предупреждение украинского МИДа о "недружественных" и "крайне недипломатичных" высказываниях посла в адрес Украины и ее руководства.

Черномырдин: Ничего не изменится пока я здесь. Все как было, так и будет. Как работал, так и работаю

Кроме того, на вопрос о том, как предупреждение МИД Украины о возможности объявления его персоной нон грата может отразиться на украинско-российских отношениях, Черномырдин отметил, что все будет зависеть от мудрости руководителей, от серьезного отношения к  российско-украинским отношениям, подчеркнув, что в России, самые хорошие и добрые чувства и отношения к Украине и к украинскому народу, и этого никому не изменить. Но это - дорога двухстороннего движения. "Мы работали и будем работать на укрепление наших отношений".

В то же время российский посол отказался выдвигать предположения, кто был заинтересован в развитии ситуации подобным образом, отметив, что  не хочет даже вникать в это - кому это выгодно, кому это надо, кому это не выгодно.

В России, самые хорошие и добрые чувства и отношения к Украине и к украинскому народу, и этого никому не изменить. Но это - дорога двухстороннего движения - Черномырдин

На просьбу дать свой прогноз возможности представления РФ кредита для Украины Черномырдин сказал: "Это процесс переговорный... Я не могу сказать, так как по сути дела переговоров еще не было. Я не в курсе этого. Знаю только, что была просьба. Наверное, был сигнал, что у России есть такая возможность, а все остальное уже будет зависеть от тех переговоров, которые будут вести руководители Украины и руководители России".

Между тем, в Москве считают, что Черномырдину мстят за разрешение газового кризиса.

Посол США в Украине Вильям Тейлор считает забавными высказывания российского посла в Украине Виктора Черномырдина.

Президент Украины Виктор Ющенко не думает, что Черномырдин не ставил перед собой цель нанести вред украинско-российским отношениям."Он ведет себя в своем стиле. Хотел как лучше, вышло как всегда", - добавил Президент.

Черномырдин продолжает работу в обычном режиме.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK