Украина и ДНР договорились об отводе тяжелых вооружений - СМИ

Это вторая за месяц попытка договориться отвести артиллерию от линии соприкосновения. Первая провалилась
Украина и ДНР договорились об отводе тяжелых вооружений - СМИ
Getty images

В среду, 1 марта, контактная группа по Украине договорилась об отводе тяжелых вооружений на Донбассе, конкретные даты еще обсуждаются.Об этом РИА Новости сообщил источник, участвующий в переговорах.

Читай также: Ад в Авдеевке: появились новые фото последствий обстрелов

“Сегодня стороны достигли договоренности о том, чтобы отвести от линии соприкосновения тяжелые вооружения“, — сказал источник.

Даты и условия отведения вооружений еще обсуждаются — “предварительно речь идет о том, чтобы завершить процесс 5-6 марта“.

Чуть позже полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов заявил журналистам, что разведение сил и средств в станице Луганской на Донбассе намечено на 7 марта.

Читай также: Путин создает на Донбассе Алеппо - Порошенко

“Обсуждены меры по отводу тяжелой техники от линии соприкосновения в места хранения. На 7 марта намечено разведение сил и средств в Станице Луганская. Обсуждены меры по обеспечению безопасности на Донецкой фильтровальной станции“, — сказал Грызлов.

Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине проходит 1 марта в Минске. Предыдущий раз переговорщики собирались в белорусской столице 15 февраля. Тогда удалось достичь соглашения об отводе всех видов вооружений от линии соприкосновения до 20 февраля. Однако выполнить это не получилось. В срыве договоренностей противоборствующие стороны традиционно обвиняют друг друга.

Ранее в Госдуме назвали условия, при которых Россия может признать “республики“ ДНР и ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK