Жебривский о блокаде: Давайте заблокируем и воду на Донбассе

Нельзя полностью блокировать доставку того или иного ресурса на Донбассе, считает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации
Жебривский о блокаде: Давайте заблокируем и воду на Донбассе
YouTube

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в шутку предложил организаторам блокады Донбасса заблокировать поступление воды на оккупированные территории.

Читай также: В ЛНР ввели временную администрацию на украинских предприятиях

Видеозапись с соответствующим выступлением Жебривского опубликована на YouTube канале Общественного ТВ Донбасса.

“Народные депутаты, которые якобы возглавили это движение (блокаду Донбасса), спросили меня – Что мы будем делать с водой Донбасса? Я ответил им – Давайте заблокируем и воду“, – сказал Жебривский в ходе пресс-конференции в Краматорске, 2 марта.

Жебривский добавил, что в случае блокировки поступления воды боевикам, без нее останется и Мариуполь, объясняя, что подобные вопросы заставляют Украину балансировать “на весах“.

Читай также: Захарченко: Украине осталось существовать 60 дней

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации также отметил необходимость освобождения “национализированных“ боевиками ДНР и ЛНР украинских предприятий.

“Не важно, кому это предприятия принадлежат – главное, что там работают люди“, – подытожил Жебривский.

%video613013%

С 1 марта на подконтрольных боевикам территориях прошла волна “национализации“ украинских предприятий боевиками ДНР и ЛНР. Руководители террористов объяснили такие действия отказом штаба блокады Донбасса прекратить блокировку транспортных магистралей.

Сам же глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что за 1 марта под контроль боевиков ДНР в ходе так называемой национализации перешли сорок украинских предприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK