Глава АП: Блокада выгодна политикам-аматорам среднего пошиба

Глава Администрации президента Украины Игорь Райнин прокомментировал блокаду оккупированного Донбасса
Глава АП: Блокада выгодна политикам-аматорам среднего пошиба
facebook.com/pg/shtab.blokady

Глава Администрации президента Игорь Райнин заявил, что блокада ОРДЛО выгодна в первую очередь стране-агрессору России. Об этом он сказал в интервью LIGA.net.

Читай также: Аброськин увидел общие цели у боевиков и участников блокады

“Это (блокада, - ред.) выгодно, во-первых, российской стороне - любое напряжение ситуации на Востоке - это ослабление позиций на всей территории Украины. Во-вторых - это те люди, которые внутри Украины хотят дестабилизировать ситуацию с выгодой для себя, не понимая катастрофических последствий. Это как политики, так и часть олигархов. И третьи - это политики-аматоры среднего пошиба, которые видят в сложившейся ситуации личную выгоду“, - подчеркнул Райнин.

Тем не менее, он не стал называть фамилии тех олигархов, кто заинтересован в проведении блокады.

“Будут доказанные факты - обязательно назову фамилии. Скрывать ничего не буду“, - уточнил Райнин.

“Если Донбасс наш, значит и шахты на его территории тоже наши. И уголь наш. Какие могут быть вопросы? Почему же блокадники так же не выступают против завозимого из России Курченко газа и нефтепродуктов в Украину?“ - резюмировал Райнин.

Ранее министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что блокада контролируется “извне“.

Как известно, 1 марта истек срок ультиматума сепаратистов относительно блокады ОРДЛО. Главари боевиков объявили о введении внешнего управления на украинских предприятиях, расположенных на подконтрольной ДНР и ЛНР территории.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK