НАБУ вручила подозрение Насирову

По словам нардепа Журжия, следователя не пускал в палату к Насирову главврач Феофании, но главе ГФС все таки вручили сообщение о подозрении
НАБУ вручила подозрение Насирову
Андрій Журжій/Facebook

Главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении. Об этом сообщил народный депутат Андрей Журжий на странице в Facebook.

Читай также: Вызов Порошенко. Почему НАБУ взялось за Насирова и чем это грозит

По словам депутата, руководители Феофании не пускали следователей к Насирову. Главврач требовал от следователя расписку, что тот будет отвечать за состояние больного, но когда получил ее, то все равно не пустил в палату. 

“Поднялся на этаж к больному. Возле палаты охранник. Главный врач пытался забрать телефон, чтобы его не снимали. Рассказывает, что Насиров спит. Но после этого заходит в палату и рассказывает больному, что к нему пришли“, - написал Журжий до вручения сообщения о подозрении. 

%video613077%

Насирова перевезли в третий корпус больницы, в реанимацию. По словам адвоката, который прибыл по приглашению третьих лиц, врачи диагностировали инфаркт. Он сказал, что во время вручения подозрения Насиров был без сознания и на этом основании действия НАБУ и САП будут обжаловать.

%img2big_popup%

Вечером 2 марта Насирова задержали в больнице Феофания в ходе проведения обыска в рамках расследования газового дела.

Читай также: Почему никто не сидит. Борцы с коррупцией объясняют причины

Детективы НАБУ накануне провели обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе ГФС. 

Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанных с беглым народным депутатом Александром Онищенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK