Штаб блокады объявил ультиматум Укрзализныце

По данным штаба блокадников, Укрзализныця не желает предоставить документы на поезда, которые едут из России
Штаб блокады объявил ультиматум Укрзализныце
facebook.com/shtab.blokady

Так называемый штаб блокады торговли с оккупантами заявил через Facebook о продолжении акции в Конотопе и выдвинул требования к Укрзализныце.

В частности, организаторы блокады заявили о “незаконном отказе“ Укрзализныци предоставить документы на поезда, которые везут с территории России и оккупированных территорий Украины через Россию грузы, документов об их происхождении и пункты назначения.

%img2%%img3%

В связи с этим, “акция“ в Конотопе продолжается. (Напомним, что 4 марта в городе Конотоп Сумской области “блокадники“ установили блокпост с целью перекрыть торговлю с Российской Федерации. Они якобы нашли вагоны с антрацитом).

По данным штаба, народные депутаты (Семенченко и Соболев - ред. ) останавливают грузовые поезда и осуществляют проверку документов непосредственно у машиниста. Электрички и пассажирские поезда участники акции не задерживают.

Читай также: Гройсман рассказал, сколько убытков принесет блокада Донбасса

“Штаб блокады торговли с оккупантами ожидает от Укразализныци немедленного выполнения законных требований и предоставления указанных документов народным депутатам Украины для осуществления депутатского контроля“, - говорится в заявлении.

Отметим, что в России отреагировали на блокаду в Конотопе.

Смотри также - Семенченко показал видео из Конотопа

%vid1%

Читай также: Участники блокады Донбасса пропустили задержанный поезд

Ранее организаторы блокады заявили, что планируют перекрыть поток товаров из РФ. При этом они не планируют останавливать мелких предпринимателей и частных лиц на границе с Россией.

Напомним, 4 марта в Луганской области полицейские обнаружили на одном из постов участников блокады торговли с оккупированными районами взрывчатку и боеприпасы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK