Насирова могут освободить: судья не может избрать меру пресечения

В НАБУ заявили, что если сегодня отвод судьи не рассмотрят, Насирова вечером освободят
Насирова могут освободить: судья не может избрать меру пресечения
Уніан

В воскресенье меру пресечения руководителю ГФС Роману Насиров избирать не будут. Об этом заявил судья Александр Бобровник в комментарии Hromadske TV.

“Сегодня уже не будет заседания“, - сказал он.

“Я объявил перерыв в судебном заседании для передачи отвода на автораспределение, на компьютерную систему, которая определит следственного судью, который будет рассматривать отвод на меня. Это будет происходить завтра“, - пояснил судья.

Читай также: Насиров съел за сутки один бутерброд и выдвинул свои требования

По его словам, в воскресенье, 5 марта, очередного следственного судьи по отводах нет, так это не предусмотрено приказом.

Позже пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко подтвердила, что заявление защиты главы ГФС Романа Насирова об отводе судьи будет рассмотрено в понедельник, 6 марта, в Апелляционном суде.

Читай также: Депутаты нарушили закон, мешая транспортировке Насирова - НАБУ

“Заявление об отводе судьи состоится завтра и будет распределено через автоматизированную систему. В 9:30 уже будет известно, кто и когда рассмотрит заявление об отводе судьи“, - сказала она.

Напомним, что 5 марта суд предпринял вторую попытку избрать меру пресечения Насирова. Был объявлен перерыв. В НАБУ заявили, что если отвод судьи не рассмотрят, Насирова вечером освободят.

Смотри также - Насиров заговорил в суде 5 марта

%vid1%

Ранее врачи обнародовали диагноз Насирова.

Напомним, что 3 марта Кабмин отстранил от должности главы ГФС Романа Насирова, которому накануне зачитали подозрение в миллиардных хищениях.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK