Во Львове прошло факельное шествие в память о Шухевиче

В акции приняли участие несколько тысяч человек
Во Львове прошло факельное шествие в память о Шухевиче
nationalcorps.org

5 марта во Львове прошло факельное шествие “Помни героев“ в память о командире Украинской повстанческой армии Романе Шухевиче, погибшем 67 лет назад.

Смотри также: В Киеве прошло факельное шествие по случаю Дня рождения Степана Бандеры

По данным Национального корпуса, активисты которого принимали участие в марше, многотысячная колонна стартовала от памятника Тарасу Шевченко и направились к памятнику Жертвам коммунистических преступлений на улице Бандеры. Маршрут факельного шествия торжественно закончился у памятника Борцам за волю Украины, где активисты зачитали “молитву украинского националиста“ и почтили память всех борцов украинской нации за независимую и свободную Украину.

Zahid.net пишет, что представители власти, жители Львова, почетный караул лицеистов Львовского лицея им. Героев Крут и салютная команда ОО Общество поиска жертв войны “Память“ возложили цветы к памятнику Шухевичу и совместно помолились. На вече у памятника главнокомандующему УПА выступили руководители области и города.

“Глядя на фигуру Романа Шухевича, понимаешь, какие сегодня вызовы стоят перед Украиной. Сила воли и вера - это единственный ключ, который может сегодня быть для нас, для городов, для страны“, - отметил заместитель мэра по вопросам развития Андрей Москаленко.

%vid1%

Напомним, 11 декабря факельный марш прошел в Харькове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK