МВД: За последние 10 лет покончили с жизнью свыше 150 тысяч украинцев

МВД: За последние 10 лет покончили с жизнью свыше 150 тысяч украинцев
Reuters

Как отметили в отделе по связям с общественностью областного главка МВД, из 150 тысяч украинцев, покончивших жизнь самоубийством за последнее десятилетие, 19,4% сделали это из-за страха перед наказанием, 18,1% - из-за домашних неурядиц, 17,7% самоубийц являются душевно больными, а еще 8,2% - из-за денежных потерь.

В Киевской области, как отметили сотрудники милиции, самоубийства – "явление не редкое". Каждый год добровольно из жизни идет свыше 400 человек - это приблизительно 1-2 человека каждый день. В 2008 году покончили жизнь самоубийством 439 человек. А за январь месяц в этом году уже зафиксировано 30 самоубийств. Чаще всего, отметила милиция, это люди средней возрастной категории ( 40-60 лет).

"Причины, которые приводят людей к такому ужасному шагу, разнообразнейшие. Сейчас наиболее характерными являются экономическая нестабильность, тяжелая ситуация с кредитами и неспособность выплачивать задолженность перед банками. Когда люди набрав десятки тысяч долга по разным причинам теряют работу, сталкиваются лицом к лицу с бедностью, а дальше теряют веру в себя и считают эту ситуацию безвыходной", - сообщили в ГУМВД Украины в Киевской области.

Разные "жизненные неурядицы", отметили в милиции, также для некоторых людей становятся фатальными - неудачная любовь, безработица и бедность, смерть ближнего, пьянство и наркомания, раскаяние после преступления и т.п.

Один из последних случаев самоубийства в Украине был зафиксирован 30 января в Черниговской области. Покончил с жизнью солдат срочной службы. Его тело сняли с линии электропередач.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK