Порошенко поздравил женщин с 8 марта и пожелал две вещи

Порошенко уверен, что с такими женщинами, как в Украине, наше войско является непобедимым, а победа - неотвратимой.
Порошенко поздравил женщин с 8 марта и пожелал две вещи
president.gov.ua

Поздравление Порошенко опубликовал в Facebook. Пресс-служба президента также опубликовала фото встречи президента с выдающимися украинками.

“Хочу пожелать нашим женщинам две вещи.

Первая - это любовь. Мне очень повезло, потому что я знаю, что это такое. Мы с Мариной уже 33 года вместе. И каждое утро я благодарю Бога за то, что Он послал мне любимую женщину.

Смотри также: Женщины на войне. Украинки снялись в утонченной фотосессии

Вторая - это мир. Как бы нам трудно ни было, мы боремся за то, чтобы он пришел на нашу украинскую землю“, - сообщил президент.

Отдельно глава государства отметил заслуги женщин, которые защищают суверенитет нашего государства.

“На сегодня в рядах ВСУ проходят военную службу и работают 54 тысяч женщин, из них более 20 000 - женщины-военнослужащие. С начала этого года на контракт вступили более двух тысяч женщин. Столько же имеют статус участников боевых действий. Процент женщин, которые приходят в армию защищать Украину, постоянно растет“, - рассказал он.

Президент Украины уверен, что с такими женщинами “наше самое лучшее в мире войско является точно непобедимым“, а победа над агрессором - неотвратимой.

Порошенко также наградил выдающихся украинок: военнослужащих, сотрудниц Службы безопасности, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, волонтеров, представительниц искусства и культуры, выдающихся врачей, учителей и ученых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK