Не можем позволить роскошь: донецкая полиция запретила личное огнестрельное оружие

Полиция требует, чтобы при въезде в Донецкую область и на блокпостах все оружие сдавали на хранение правоохранителям
Не можем позволить роскошь: донецкая полиция запретила личное огнестрельное оружие
Getty images

В полиции напомнили, что до конца АТО в Донецкой области запрещена охота на все виды животных. Соответствующее распоряжение выдал председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Поэтому, чтобы защитить людей от преступлений, связанных с использованием огнестрела, по распоряжению главы донецкой полиции Вячеслава Аброськина на территорию области запрещается ввоз оружия, даже с разрешением на его владение.

Читай также: В киевском метро полиция задержала мужчину с Наганом

“В то время, когда охота на Донетчине запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мною было принято решение при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать оружие в отделения полиции. В случае, если человек будет отказываться, запретить дальнейший въезд. В зоне проведения АТО мы не можем позволить себе такую роскошь, чтобы люди разгуливали по улицам с оружием“, - подчеркнул Аброськин.

Полиция призывает людей не провозить такие предметы, а граждан, которые все же решили проехать через блокпост с оружием, самостоятельно сдавать ее в отделения полиции на время прибывания на территории Донецкой области.

Правоохранители призывают граждан с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, не препятствовать полиции и не подвергать опасности местных жителей.

Напомним, что министр МВД Арсен Аваков прокомментировал скандал с дарением оружия.

Смотри также - Порошенко вручил сенатору Маккейну наградное оружие в зоне АТО

%video606837%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK