У Порошенко ответили на заявление Саакашвили о "темниках" власти

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что Администрация президента заказала СМИ кампанию по его дискредитации. В АП эти обвинения называют полным бредом
У Порошенко ответили на заявление Саакашвили о "темниках" власти
EPA/UPG

В Администрации президента заявления экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о т.н. “темниках“ власти назвали “полным бредом и самопиаром“.

Об этом в Facebook заявил глава департамента информационной политики АП Владимир Горковенко.

Читай также: Саакашвили: Яценюк и Порошенко вместе встречаются с Ахметовым

“Как руководитель одного из департаментов Главного департамента информполитики АПУ хочу заявить: распространенная Михаилом Саакашвили информация о себе недалека от истины. Но ее не выдумывают на Банковой. Заявления о темники - это полный бред и самопиар этого политика, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание“, - написал он.

Ранее Саакашвили написал в Facebook, будто бы Администрация президента раздала “инструкции всем подконтрольным СМИ, ботам и спикерам от БПП“.

В этих “темниках“ якобы было расписано, как нужно подавать новости про Саакашвили. В частности - что он запомнился не делами, а пиаром и скандальными обвинениями. Что он пользовался полной поддержкой Порошенко (у Саакашвили был свой областной прокурор Давид Сакварелидзе, свой главный полицейский Гиорги Лордкипанидзе, свой руководитель областной таможни Юлия Марушевская, свои председатели РГА).

Читай также: Пациент отказался принимать таблетки: Саакашвили объяснил уход Згуладзе и Деканоидзе

В этих инструкциях якобы просили напоминать, что Саакашвили так и не достроил трассу Одесса-Рени, а Открытый центр обслуживания был закрыт.

“Петр Алексеевич, вы бы лучше уже собачьи будки строили, чем тратили драгоценное время президента воюющей страны на тиражирование этой ерунды и откровенной лжи“, - заявил бывший глава Одесской ОГА.

Читай также: Саакашвили призвал Порошенко продать Roshen и оплатить долги Привата

Ранее Саакашвили заявил, что Порошенко соврал, говоря о его работе в Одесской области и назвал украинскую власть “властью барыг“. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK