Переключиться на мобильную версию

Украина может получить корабли НАТО

Страны НАТО могут передать Украине корабли, срок использования которых или закончился или на смену им пришли другие судна.
Украина получит корабли НАТО
Украина получит корабли НАТО
EPA/UPG

Украина вышла на финальный этап переговоров относительно получения подержанных боевых кораблей стран-членов НАТО. 

Читай также: Экс-главнокомандующий НАТО: Трамп должен дать Украине оружие

Об этом в эфире одесского 7 канала заявил первый заместитель командующего ВМС Украины Андрей Тарасов.

“Такая работа ведется достаточно плодотворно, есть некоторые результаты. Я раскрывать нюансы не буду. Но подошли к финишной прямой переговоры относительно патрульных катеров типа Islands Соединенных Штатов“, - сказал он.

Украина может получить подержанные корабли НАТО
0:00 / 03:25

У судов, которые могут передать Украине срок использования закончился или им на смену пришли другие корабли с более широкими возможностями. Однако эти корабли вполне боеспособные.

Читай также: В Черном море возле района учений Си Бриз обнаружили два судна РФ

“Чтобы люди верно понимали, это не секонд-хенд. Корабль, который получается от страны НАТО, он удерживался в таком состоянии, что его боевые возможности остаются без изменений фактически. Например, для корабля класса ракетный катер возраст 20 лет – вполне нормально“, - добавил Тарасов.

Ранее Павел Климкин заявил,  что Украине необходимо оборонительное оружие США.  Украине необходимо больше высокотехнологичного оружия, нужно эффективное взаимодействие с США и НАТО, считает глава МИД.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Gans1967    10.03.2017, 09:54
Оценка:  +2
Gans1967
помнится наш бывший мэр закупил для столицы б/у автобусы со швеции тоже боеспособные год два прошло и где они?а деньги то заплаченные за них тю-тю и не кто не спросит на хрена деньги потрачены может лучше свои делать и людям работа и деньги в стране или им только деньги за бугор вывести
Fater    10.03.2017, 09:35
Оценка:  +1
Fater
о-очень выгодный подарок. Запад еще за обслуживание будет деньги брать. Не забывайте, что вооружение там стоит образцов НАТО, значит все запчасти покупать у них. Ну это как чинить иномарку.
Моргаловыкольщи  (аноним)  09.03.2017, 14:03
Оценка:  +3
Моргаловыкольщи
вот это жест! ну очень широкий!
Gidnyk    09.03.2017, 13:49
Оценка:  0
Gidnyk
Корабли это как то громко сказано. Патрульные катера типа Islands. Использовались береговой охраной США. В прошлом году 2 штуки грузинам дали. Ну, это не флот. Корыто. Сомневаюсь, что отдадут бесплатно. Продадут, а под эту рухлядь еще кредит всучат, с хорошим процентом.
Mossack_Fonseca    09.03.2017, 13:49
Оценка:  -2
Mossack_Fonseca
"другие СУДНА" - это что?
аффтар только что вернулся с заработков в ЕС?
судна выносил?
Zэsty    09.03.2017, 12:42
Оценка:  +3
Zэsty
Таки сплошной секенд хенд.
nelci    09.03.2017, 12:33
Оценка:  +3
nelci
Новое авто, тьфу корабель, отличается от нового, только тем, что на нем будут не ездить, а постоянно ремонтировать, покупать запчасти(не новые, а потому в три дорого), но зато можно всем сказать -у меня оно есть!
nelci    09.03.2017, 12:33
Оценка:  +7
nelci
Совсем недавно, на Украине, строились самые лучшие корабли , вот китайцы купили такой(по цене металлолома) и теперь имеют супер авианосец!
Shenyavmerlo    09.03.2017, 12:33
Оценка:  +5
Shenyavmerlo
"На тобі Боже, що мені не гоже." Правильно, хорошая собачка всегда радуется объедкам, как и соседские, более бедные дети, всегда радуются обноскам богатеньких.
tulchanin    09.03.2017, 12:31
Оценка:  -6
tulchanin
“Чтобы люди верно понимали, это не секонд-хенд. " - а что тогда в его понимании "секонд-хенд" ?
УтреннийСнег    09.03.2017, 12:32
Оценка:  -2
УтреннийСнег
Секондхенд - это самое старое судно чф россии, которому в этом году испонится 102 года. Оно все еще в строю и хоть сейчас готов ринуться в бой, если не развалится при растопке паровых котлов.
Shenyavmerlo    09.03.2017, 12:42
Оценка:  -4
Shenyavmerlo
Слушай, ЖёлтыйСнег, а напиши нам что то за судно такое, интересно же, какие такие качественные суда стоили в Российской Империи, что они аж 102 года на ходу и эксплуатируются.
УтреннийСнег    09.03.2017, 12:42
Оценка:  0
УтреннийСнег
Вас наверное в гугле забанили ?
Shenyavmerlo    09.03.2017, 13:05
Оценка:  -2
Shenyavmerlo
Да тут такое дело, что я, как по корням, так и по паспорту и месту проживания - украинец, Россия мне - не враг, но и что там у них меня тоже мало заботит, а тут такая удача, человек рассказывает, что-то интересное, про 102х летнее судно ВМФ РФ, интересно же, что там "у них".
Shenyavmerlo    09.03.2017, 13:05
Оценка:  -3
Shenyavmerlo
Прочёл, благодаря d9d9_Poma, и не понял в чём там сэконд-хенд? Сами построили, на свои деньги, из своих материалов, своими же силами, специальное спасательное судно для подъёма подводных лодок, ни у кого ни чего не клянчили, ни чьих списанных не просили - молодцы, что тут ещё сказать то.
d9d9_Poma    09.03.2017, 13:05
Оценка:  +15
d9d9_Poma
Вмерло, найди в гугле судно Коммуна))
Shenyavmerlo    09.03.2017, 13:05
Оценка:  -3
Shenyavmerlo
О, благодарю, а то набираю 102 года судну ВМФ РФ, а выпадает всякая чушь.