На Тарасовой горе в Каневе произошла массовая потасовка

На могиле Тараса Шевченко произошли столкновения между местными активистами Гражданского корпуса, Свободы и представителями Украинского выбора.
На Тарасовой горе в Каневе произошла массовая потасовка
provce.ck.ua

В годовщину празднования дня рождения Тараса Шевченко в Каневе на Тарасовой горе произошла массовая потасовка между активистами Гражданского корпуса, Свободы и представителями партии Украинский выбор.

Читай также: Правые против левых: во Львове произошли столкновения радикалов

Об этом сообщает местное издание Про все.

Около 50 активистов Украинского выбора прибыли к могиле поэта для возложения цветов. При этом, отказавшись от использования лестницы, делегаты автобусом объехали гору с другой стороны и высадились с тыльной стороны музея.

%img2popup%

%img3right_popup%

В это время активисты Гражданского корпуса и Свободы, которые увидели, что автобус объезжает лестницы, бросились ему наперерез и заблокировали въезд оппонентов “живой цепью“, выкрикивая “Долой!“, “Позор!“, “Долой московских оккупантов!“

Попытки делегатов из Киева пройти к музейному комплексу и памятнику Шевченко натолкнулись на сопротивление. Некоторые попытались пробиться, на активисты не пропустили их и требовали немедленно убраться.

%vid1%

Читай также: Тихонечко убирайтесь: Тягнибок предрекает властям судьбу Януковича

После получасовой толкотни и споров делегаты Украинского выбора загрузились в автобус и выехали с территории Тарасовой горы.

Ранее сообщалось, что в Одессе на Аллее Славы произошли стычки между желающими отпраздновать 23 февраля и противниками праздника. Сторонники “праздника“ собирались возложить цветы у памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK