Евросоюз решил продлить санкции против соратников Путина

Санкции означают запрет въезда на территорию Евросоюза, а также блокировку активов на территории стран-членов ЕС
Евросоюз решил продлить санкции против соратников Путина
Getty images

На следующей неделе Евросоюз продлит персональные санкции, введенные против российских, крымских граждан, причастных к посягательству на независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Об этом Укринформу сообщили в Совете ЕС.

Читай также: Украине дали неутешительный прогноз по санкциям против России

В санкционный список входят 146 человек, включая российских должностных лиц (в том числе приближенных к президенту РФ, - ред), участников террористических организаций в Донбассе, а также крымских представителей российского режима, причастных к посягательству на независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

К этим лицам применено визовое запрещение для въезда на территорию Евросоюза, а также заблокированы активы на территории стран-членов. В рамках санкций на территории ЕС заморожены активы 37 российских компаний.

Напомним, 14 января сообщалось, что президент США Барак Обама продлил санкции против Российской Федерации за агрессию против Украины до 2018 года.

27 декабря 2016 года Министерство торговли США расширило санкции против оборонки РФ и Крыма и добавило в санкционный список еще 23 компании.

30 декабря из США выслали 35 российских дипломатов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK