Джигурда стал "гражданином ДНР"

Джигурда получил "паспорт" ДНР, который уже признают в России (хотя в РФ не признают "двойного гражданства" с ДНР)
Джигурда стал "гражданином ДНР"

9 марта российский артист Никита Джигурда подал документы на “гражданство ДНР“ и получил соответствующий паспорт, сообщают сайты сепаратистов.

По его словам, он захотел получить “паспорт“ ДНР из-за несогласия с официальной политикой киевских властей и в знак протеста против действий украинских националистов.

Читай также: Джигурда признался в любви Савченко

“Я родился в Украине, провел детство в Донбассе, но главной точкой невозврата для меня стало сожжение людей в Одессе. Я русский артист и поэт украинского происхождения и горжусь этим. Донбасс всегда был душой Украины, но эту душу стали распинать. И сегодня я выступаю за то, чтобы на этой территории, наконец, наступил мир“, — рассказал артист-“сепаратист“.

Джигурда призвал украинскую сторону к исключительно мирному урегулированию конфликта на Донбассе, поскольку эскалация военных действий, по словам артиста, неминуемо приведет к полной разрухе на территории всей Украины.

%vid1%

Помимо Джигурды, такую бумажку уже получил актер Иван Охлобыстин. Другой почитатель ДНР -  Иосиф Кобзон  - от “гражданства“ ДНР открещивается.

Напомним, что Россия признала действительными удостоверяющие личность “документы“, выданные террористами Донбасса. Сепаратисты приветствовали это решение, тогда как ОБСЕ и западные страны осудили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK