Итоги 9 марта: туман в Киеве, шаг к безвизу и ликвидация российского снайпера

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 9 марта: туман в Киеве, шаг к безвизу и ликвидация российского снайпера

Ходорковский: Трамп оставил дверь для изящного ухода Путина

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский призвал президента США Дональда Трампа начать переговоры с коллегой из РФ Владимиром Путиным, но не об агрессии Кремля против других государств, а о “плавной передаче власти“ в Кремле от Путина к его преемнику. 

Киев накрыл аномальный туман

Киев окутала густая дымка. По информации Гидрометцентра видимость на дорогах Киева составляла 200-500 метров. 

СМИ: Израиль разбомбил российские комплексы С-300 в Сирии

Авиация израильских ВВС уничтожила под Дамаском батарею российских зенитных-ракетных систем С-300 вместе со складом ракет комплекса “Панцирь“. Об этом сообщил журналист Le Figaro Жорж Мальбруно со ссылкой на источники во французской разведке. 

Украина может получить корабли НАТО

Украина вышла на финальный этап переговоров относительно получения подержанных боевых кораблей стран-членов НАТО. Об этом в эфире одесского 7 канала заявил первый заместитель командующего ВМС Украины Андрей Тарасов.

%video613864%

Расстрелянный в Киеве бизнесмен занимался рейдерством - СМИ

Расстрелянным в Голосеевском районе Киева бизнесменом оказался ресторатор из Одессы Александр Ряжев.По информации издания Страна.ua, убитый был известен в Одессе под кличкой “Беня“ и он якобы занимался рейдерством

Бойцы АТО уничтожили российского снайпера

%img5big_popup%

Украинские военные на передовых позициях в зоне АТО обнаружили вражескую снайперскую группу и уничтожили одного снайпера.У убитого снайпера был российский паспорт, в нем указано, что место рождения Узбекистан. При нем также был “военный билет“ ДНР.

Порошенко требует ввести квоты на украинский язык в телеэфире

Закон о квотах украинского языка в эфире следует распространить и на телевидение. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня на церемонии вручения Шевченковской премии. 

В Киеве подросток украл в переходе 76 роз для своей девушки

%img4big_popup%

В подземном переходе возле станции метро Нивки парень выхватил из вазы охапку роз и бросился бежать. На крики продавщиц о помощи прибежали участковые, которые находились неподалеку. Горе-преступника задержали.

Кравчук рассказал, что делать с населением оккупированного Донбасса

Бывший президент Украины Леонид Кравчук выразил мысль, что когда Украина освободит Донбасс, надо будет сделать все, чтобы донести местным жителям, что рядом с ними есть такая территория, где люди живут по-другому, усилить контрпропаганду.

В Москве сообщили о массовом бегстве русских из Европы

Россияне массово бросают привычную жизнь в европейских странах и возвращаются домой на фоне возросших антироссийских настроений. Об этом говорится в статье Известий “Россияне разочаровались в Европе и возвращаются домой“.

В Одессе мать с сыном организовали канал торговли женщинами

В одесском аэропорту силовики задержали 22-летнего организатора канала торговли людьми во время отправления в Турцию двух женщин с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

%video613899%

Сделка с Луценко и связи с ЛНР: Ефремов дал интервью

Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов восьмой месяц находится под арестом по обвинению в организации захвата здания Луганской ОГА, пособничестве в захвате обастного управления СБУ , посягательстве на территориальную целостность, содействии созданию террористической организации, а также в государственной измене. Впервые с момента задержания он дал интервью.

В Киеве возле магазина зарезали мужчину

%img3big_popup%

В Соломенском районе Киева возле круглосуточного магазина зарезали мужчину.  Все ценные вещи убитого остались на месте.

Оружие из шахт: Кремль прокомментировал скандальное заявление РФ в Гааге

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать версии происхождения оружия у боевиков террористических группировок ДНР и ЛНР.

У Путина пообещали признать решение суда в Гааге

Россия признает решение Международного суда ООН в Гааге, каким-бы оно не было. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На Тарасовой горе в Каневе произошла массовая потасовка

В годовщину празднования дня рождения Тараса Шевченко в Каневе на Тарасовой горе произошла массовая потасовка между активистами Гражданского корпуса, Свободы и представителями партии Украинский выбор.

%video613923%

Россия в Гааге: Бук боевикам передали для защиты от ВСУ

России не известно, кто передал боевикам на Донбасс пусковую установку ЗРК Бук,  зато известно, что боевики намеревались использовать его исключительно для укрепления ПВО. Об этом в Суде ООН заявил приглашенный российской стороной британский юрист Сэмюэль Уордсворт.

Доказательства в деле Насирова пытались ликвидировать - расследование

Журналисты выяснили, что объявленное Насирову подозрение базируется на экспертизе КНИИСЭ, директор которого еще в 2016 году пытался отозвать ее.

%video613993%

Комитет Европарламента проголосовал за безвиз с Украиной

Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел Европейского парламента поддержал текст законодательного акта относительно предоставления Украине безвизового режима, который был согласован в рамках межинституциональных переговоров.

В Луганске Шевченко назвали русским “по сути и по духу“

%img2big_popup%

В оккупированном Луганске несколько школьников пришли к памятнику Шевченко, чтобы возложить цветы. Почтить память Кобзаря пришли как проукраинские жители, так и сепаратисты. Представитель ЛНР назвал Шевченко русским.

Захваченные боевиками заводы закрываются, ситуация близка к критической - Коммерсант

Ясиновский коксохимический комбинат, Енакиевский металлургический завод, Донецкий металлургическом завод и другие предприятия вынуждены остановить производство.

Джигурда стал “гражданином ДНР“

Российский артист Никита Джигурда подал документы на “гражданство ДНР“ и получил соответствующий паспорт.

%video613953%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK