Ветеран АТО ударил головой генерала из-за "колорадских" ленточек

Дмитрий Резниченко ударил генерала Виктора Палия, который вступился за почитателя "колорадских" ленточек
Ветеран АТО ударил головой генерала из-за "колорадских" ленточек
скриншот

Участник боевых действий и общественный активист Дмитрий Резниченко устроил драку в киевском Доме офицеров во время публичного отчета Госслужбы по делам ветеранов за 2016 год.

Свидетелем драки стал журналист Hromadske TV.

Читай также: В Киевсовете произошла драка из-за предложения выгнать Кличко

Поводом стали обвинения со стороны Резниченко в адрес Организации ветеранов Украины и ее руководителя - экс-депутата от Компартии Петра Цыбенко в организации в прошлом году в Киеве “путинского флешмоба с колорадскими лентами“ на деньги из украинского бюджета.

В итоге Резниченко ударил генерала Викторая Палия, который возглавляет общественный совет при Минобороны, занимающийся делами ветеранов.

%vid1%

(сам конфликт - с 2:35)

После этой схватки Резниченко вывели из зала, где проходил заседания. Уже там произошла другая потасовка - на этот раз ударили самого Резниченко:

“Внутри произошел конфликт между Димой и главой ОС при МО господином Палием, а также с другими представителями ОС, по вопросу организации марша в Москве, Крыму и Киеве – Бессмертный полк (в Киеве организовала одна из присутствующих ГО за бюджетные деньги), оказывается также, что для многих представителей колорадская лента символ победы и памяти СССР. После небольшой перепалки Диму вывели в коридор и дальше.... На Диму написали заяву в полицию, те кто на видео...“, - объяснил ситуацию волонтер Максим Диженко, который опубликовал у себя в Facebook вышеуказанное продолжение конфликта.

Читай также: В Житомире военный устроил стрельбу из-за парковки

По данным волонтера Романа Синицына, ведомство Палия ежегодно “пилит“ миллионы гривен, которые выделяет Министерство обороны.

“Получали они это финансирование десятками лет. Пока это не вылезло на публику. И реальные бойцы АТО и волонтеры начали интересоваться и мониторить их деятельность... Когда речь зашла о георгиевские ленты - деды стали на амбразуру и начали вопить о: “это почетно“, “кто дал вам право называть их колорадскими“. В результате неизвестный ветеран российско-украинской войны разбил генералу Палию еб*льник“, - написал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK