Во Львовской области на могилах поляков написали "Смерть ляхам"

Вандалы на кладбище в селе Подкамень Львовской области зарисовали и залили красной краской памятные кресты и мемориальные таблички полякам, убитым в 1944 году
Во Львовской области на могилах поляков написали "Смерть ляхам"
facebook.com/igor.zinkevych

На кладбище в селе Подкамень Львовской области вандалы осквернили могилы поляков, убитых в 1944 году в местном доминиканском монастыре.

Читай также: Польша готовит ноту протеста из-за разрушения памятника в Украине

Об этом сообщил депутат Львовского горсовета и дин из лидеров общественного объединения Варта-1 Игорь Зинкевич на странице в Facebook.

“Вандалы на кладбище в селе Подкамень Львовской области зарисовали и залили красной краской памятные кресты и мемориальные таблички погибших поляков“, - написал Зинкевич и показал фото.

На центральном кресте они оставили надпись “Смерть ляхам!“.

Напомним, что в ночь на среду, 8 февраля, во Львове на улице Парковой неизвестные обрисовали краской здание генерального консульства Польши.

Напомним, 25 января в Быковне под Киевом были осквернены украинский и польский мемориалы жертв НКВД. 10 января во Львовской области неизвестные повредили памятник убитым полякам, которые погибли от рук гитлеровских войск в 1944 году в с. Гута Пеняцкая Бродовского района.

%video606385%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK