Пленный рассказал о подготовке покушения на Захарченко

Майор Сергей Иванчук якобы по приказу СБУ должен был подорвать машину главаря ДНР Александра Захарченко
Пленный рассказал о подготовке покушения на Захарченко
EPA/UPG

Так называемое МГБ ДНР опубликовало очередное “признание“ пленного украинского военного, который называет себя майором ВСУ Сергеем Иванчуком.

Задержание своих разведчиков ранее подтвердило командование Сил специальных операций Украины, хотя фамилий они не называли.

Иванчука и еще одного пленного в ЛНР подозревают в причастности к убийству “начальника народной милиции ЛНР“ Олега Анащенко и другим “терактам“, как сепаратисты называют ликвидацию командиров бандформирований.

Читай также: Главари ДНР боятся за свою жизнь - создали спецполк охраны

“Мне предлагали задачи по ДНР. Беседа проходила в здании СБУ управления Самбуцкого… Нам ставили задачу по Специалисту, сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по ДНР – это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска Успенка, — сказал Иванчук.

%vid1%

Читай также: Террорист Безлер назвал Захарченко сказочным идиотом

Также ему якобы поручили втереться в доверие к террористу Михаилу Толстых с позывным Гиви, которого в феврале взорвали в собственном кабинете.

Украинский спецназ, по словам пленного, также готовил покушение на Игоря Безлера, который в 2014 году “держал“ Горловку, а потом сбежал в Россию.

“Мне известно, что солдат с нашей части с позывным Одесса три месяца находился в начале 2016 года , весной, в Крыму с задачей уничтожения Безлера. Он находился в Крыму три месяца, но так как его не выследил, не нашел, я так понял. Он находился там с пистолетом ПБ (пистолет с интегрированным глушителем, предназначенный для вооружения спецподразделений – ред.), положил этот пистолет в “схрон“, в котором лежит еще один пистолет или автомат, и вернулся в Украину. Эту задачу не выполнил“, - отметил Иванчук.

Напомним, что в октябре 2016 года в ДНР приговорили к 14 годам заключения “организатора покушения“ на главаря боевиков Александра Захарченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK