В Лондоне пикетировали резиденцию Рината Ахметова

Активисты заподозрили украинского олигарха в финансировании армии террористов на Донбассе.
В Лондоне пикетировали резиденцию Рината Ахметова

В Лондоне в воскресенье, 12 марта, активисты общественного движения London Euromaidan пикетировали лондонскую резиденцию украинского олигарха Рината Ахметова.

Об этом сообщается в группе организации в Facebook.

Читай также: Организаторы блокады планируют перекрыть поток товаров из РФ

Активисты требовали проверить законность полученных доходов компаний Ахметова согласно британского антикоррупционного законодательства и британского антитеррористического закона. По их словам, в случае подтверждения на бизнес Ахметова должны быть наложены соответствующие санкции с конфискацией его имущества в пользу Украины. 

%vid1%

Протестующие заявили, что надо проверить не финансирует ли Ахметов армию террористов.

Читай также: Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова

“У Ахметова на оккупированной территории Донбасса есть работающие шахты, заводы. Нереально им работать без сотрудничества с оккупационной администрацией ОРДЛО. Таким образом, британским службам необходимо проверить, не финансирует ли Ахметов работой своих предприятий армию террористов/оккупантов? Ведь финансирование терроризма согласно британскому законодательству - это серьезное преступление“, - подчеркнули активисты.

Ранее группа СКМ, принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову, выступила с заявлением касательно так называемом “национализации“ своих предприятий боевиками ДНР и ЛНР. Требование о перерегистрации предприятий и оплате налогов ДНР и ЛНР компании считают неприемлемым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK